Ботыгин Игорь Александрович

Отделение информационных технологий, Доцент

Тел.: 8 (3822) 70-17-77
28 апреля 2024 / Sunday / Неделя четная

1. Ботыгин, Игорь Александрович. Реализация базового интерфейса для взаимодействия с удалёнными субъектами обучения / И. А. Ботыгин, Д. В. Остапенко // Образовательный стандарт нового поколения. Организационно-технологическое и материально-техническое обеспечение труды научно-практической конференции: / Томский политехнический университет; Образовательный стандарт нового покаления. Организационно-технологическое и материально-техническое обеспечение . — Томск : Изд-во ТПУ , 2001 . — С. 98-99. .

2. Ботыгин, Игорь Александрович. Управление ресурсами вычислительных систем : сборник программ / И. А. Ботыгин, Ф. В. Саврасов; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2001. — 99 с.. — Библиогр.: с. 98..

3. Ботыгин, Игорь Александрович. Инвариантная система расчета рейтинга субъектов вузов / И. А. Ботыгин, В. В. Борин // Новые информационные технологии в университетском образовании материалы международной научно-методической конференции, 21-23 марта 2000 г.: . — Новосибирск : 2000 . — С. 8-9. .

4. Ботыгин, Игорь Александрович. Разработка и реализация платформенно-независимого портала дистанционных обрзовательных услуг / И. А. Ботыгин, Д. В. Остапенко // Новые информационные технологии в университетском образовании материалы международной научно-методической конференции, 21-23 марта 2000 г.: . — Новосибирск : 2000 . — С. 154-155. .

5. Ботыгин, Игорь Александрович. К вопросу рейтинга субъектов вузов / И. А. Ботыгин, В. В. Борин // Проблемы и практика инженерного образования. Высшее техническое образование: Качество и интернационализация труды IV Международной научно-практической конференции, 14-17 марта 2000 г., г. Томск: / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2000 . — С. 32-33 .

6. Ботыгин, Игорь Александрович. Автоматизированное проектирование трасс автомобильных и железных дорог / И. А. Ботыгин, В. К. Погребной, Е. А. Соколов // Новейшие технологии в приборостроении научные труды Российской научно-технической конференции: / ТПУ . — Томск : Изд-во ТПУ , 1999 . — С. 51-52. . — Библиогр.: 4 назв..

7. Сонькин, Михаил Аркадьевич. Математические модели и задачи проектирования многоуровневых микропроцессорных систем с передачей информации по радиоканалу / М. А. Сонькин, И. А. Ботыгин // Кибернетика и вуз межвузовский научно-технический сборник: / Томский политехнический институт . — 1999 . — Вып. 29 . — С. 94-101 . — Библиогр.: 2 назв..

8. Ботыгин, Игорь Александрович. Практикум по междисциплинарному экзамену / И. А. Ботыгин; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 1999. — 80 с..

9. Погребной, Владимир Кириллович. Технология взаимодействия с субъектами обучения в локальных сетях / В. К. Погребной, И. А. Ботыгин, А. В. Аношкин // Технический университет: дистанционное инженерное образование труды Международной Научно-Практической Конференции. Томск, 11-13 мая 1998г: . — Томск : Изд-во ТПУ , 1998 . — С. 43-45. .

10. Погребной, Владимир Кириллович. Структура образовательного сервера в глобальных телекоммуникациях / В. К. Погребной, И. А. Ботыгин, А. В. Аношкин // Технический университет: дистанционное инженерное образование труды Международной Научно-Практической Конференции. Томск, 11-13 мая 1998г: . — Томск : Изд-во ТПУ , 1998 . — С. 45-46. .

11. Ботыгин, Игорь Александрович. Методы комбинирования модулей в сложных программных комплексах : учебное пособие / И. А. Ботыгин, В. И. Рейзлин; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 1998. — 104 с..

12. Агранович, Борис Львович. О фонде программно-методического обеспечения учебного процесса / Б. Л. Агранович, И. А. Ботыгин, И. И. Лихачев // Образовательный стандарт ВУЗа. Совершенствование содержания и технологии учебного процесса тезисы докладов: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 1997 . — С. 47-48 .

13. Погребной, Владимир Кириллович. Вопросы многоуровневой подготовки специалистов по направлению "Информатика и вычислительная техника" / В. К. Погребной, А. Д. Чередов, И. А. Ботыгин // Технический университет: реформы в обществе и открытое образовательное пространство труды Международной научно-практической конференции, 14-17 мая 1996 г., Томск: в 2 т.: / Томский политехнический университет . — 1996 . — Т. 1 . — С. 53-54 .

14. Ботыгин, Игорь Александрович. Универсальный дискретный интерфейс на базе микроконтроллера КМ 1816ВЕ51 : учебное пособие / И. А. Ботыгин, В. К. Погребной, М. А. Сонькин; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 1996. — 96 с..

15. Ботыгин, Игорь Александрович. Методы и средства построения имитационных диалоговых моделей многомашинных СРВ : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.13.11 / И. А. Ботыгин; Томский политехнический институт ; науч. рук. В. К. Погребной. — Томск: 1985. — 254 л.: ил.. — Библиогр.: с. 138-155 (194 назв.)..

16. Ботыгин, Игорь Александрович. Методы и средства построения имитационных диалоговых моделей многомашинных СРВ : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.13.11 / И. А. Ботыгин; Томский политехнический институт; науч. рук.: В. К. Погребной. — Томск: 1985. — 18 с.: ил.. — Защита сост. 25.12.1985. — Библиогр.: с. 16-18 (12 назв.)..

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8