Солдатов Алексей Иванович

Отделение электронной инженерии, Профессор

Тел.: 8 (3822) 60-62-97
29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Солдатов, Алексей Иванович. Ультразвуковая аппаратура с волноводным акустическим трактом : автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук : спец. 05.11.13 / А. И. Солдатов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. конс. Г. С. Евтушенко. — Томск: Б.и., 2011. — 40 с.: ил.. — Защита сост. 24.05.2011 г. — Библиогр.: с. 37-39 (31 назв.)..

2. Сорокин, Павел Владимирович. Система контроля уровня жидких сред в герметичных резервуарах : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.11.13 / П. В. Сорокин; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. рук. А. И. Солдатов. — Томск: 2011. — 19 с.: ил.. — Защита сост. 24.05.2011 г. — Библиогр.: с. 19 (7 назв.)..

3. Солдатов, Алексей Иванович. Приборы контроля на основе акустических волноводов : монография / А. И. Солдатов, П. В. Сорокин, В. С. Макаров; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — 124 с.: ил.. — Библиогр.: с. 115-122.. — ISBN 978-5-98298-806-5.

4. Солдатов, Алексей Иванович. Приборы контроля на основе акустических волноводов : монография [Электронный ресурс] / А. И. Солдатов, П. В. Сорокин, В. С. Макаров; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 3.9 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

5. Гайдышева, Е. В.. Исследование процесса ускорения растворения камней желчного пузыря под ультразвуковым и медикаментозным воздействиями [Электронный ресурс] / Е. В. Гайдышева, Е. Ю. Киселева; науч. рук. А. И. Солдатов // Современные техника и технологии сборник трудов XVII международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 18-22 апреля 2011 г: в 3 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2011 . — Т. 2 . — [С. 16-18] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 18 (2 назв.)]. — Adobe Reader..

6. Зыков, С. В.. Применение ЭСТ для лечения эпилепсии [Электронный ресурс] / С. В. Зыков; науч. рук. А. И. Солдатов // Современные техника и технологии сборник трудов XVII международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 18-22 апреля 2011 г: в 3 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2011 . — Т. 2 . — [С. 23-24] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 24 (2 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Многоразрядные микроконтроллеры с ядром ARM7 в устройствах управления и контроля : учебное пособие / Г. С. Воробьева [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — 90 с.: ил.. — Библиогр.: с. 86..

8. Солдатов, Алексей Иванович. Систематизация материала для организации учебно-профессиональных коммуникаций студентов на примере спецдисциплины "Цифровые устройства" / А. И. Солдатов // Совершенствование содержания и технологии учебного процесса сборник трудов научно-методической конференции, г. Томск, 12-13 февраля 2010 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2010 . — С. 149-150 .

9. Шульгина, Юлия Викторовна. Повышение точности определения временного положения эхо-импульса [Электронный ресурс] / Ю. В. Шульгина, А. И. Солдатов; науч. рук. А. И. Солдатов // Современные техника и технологии сборник трудов XVI Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 12-16 апреля 2010 г: в 3 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2010 . — Т. 1 . — [С. 288-289] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — Adobe Reader..

10. Солдатов, Алексей Иванович. Применение методов огибающих второго и третьего порядков для определения временного положения эхо-импульса [Электронный ресурс] / А. И. Солдатов, С. А. Шестаков, С. В. Пономарев // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2010 . — Т. 317, № 2: Математика и механика. Физика . — [С. 63-65] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 65 (5 назв.)]. — Adobe Reader..

11. Система активного сопровождения транспортируемых внутритрубных объектов с акустическим каналом связи [Электронный ресурс] / А. И. Солдатов [и др.] // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2010 . — Т. 317, № 2: Математика и механика. Физика . — [С. 66-69] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 69 (3 назв.)]. — Adobe Reader..

12. Торгаев, Станислав Николаевич. Ультразвуковой обеззараживатель молока проточного типа [Электронный ресурс] / С. Н. Торгаев, М. В. Тригуб, А. И. Солдатов // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2010 . — Т. 317, № 4: Энергетика . — [С. 144-146] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 146 (3 назв.)]. — Adobe Reader..