Нет данных.
29 апреля 2024 / Monday / Неделя четная

1. Alexandrow (Alexandrov), Oleg Anatoljevich. Die Spracheinstellungen der Deutschen Sibiriens: die Resultate der Feldforschungen im Gebiet Tomsk = Языковые установки немцев Сибири: результаты полевых исследований в Томской области; Language patterns of Siberian germans: results of the fieldwork in the Tomsk region / O. A. Alexandrow (Alexandrov), О. Andrejewa // Magister Dixit научно-педагогический журнал Восточной Сибири : . — 2013 . — № 1(13) . — [С. 57-67] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 67 (7 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Александров, Олег Анатольевич. Зарубежная немецкая диалектология: от прошлого к современности / О. А. Александров // Вестник науки Сибири электронный научный журнал: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2012 . — № 4 (5) . — [С. 240-246] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 245-246 (32 назв.)]. — Adobe Reader.. — ISSN 2226-0064 .

3. Александров, Олег Анатольевич. Немецкий говор Томской области. Структурно-системный и лингвокогнитивный аспекты : монография / О. А. Александров. — Saarbruecken: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. — 188 с.. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

4. Alexandrow (Alexandrov), Oleg Anatoljevich. Die Spracheinstellungen der Deutschen Sibiriens: die Resultate der Feldforschungen im Gebiet Tomsk / O. A. Alexandrow (Alexandrov) // Лингвогуманитарное образование в пространстве технического вуза сборник трудов Международной заочной научно-методической интернет-конференции, г. Томск, 11-12 декабря 2012 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. Ю. Ю. Ковалевой . — Томск : Изд-во ТПУ , 2012 . — [С. 178-187] . — Заглавие с экрана. — Adobe Reader..

5. Александров, Олег Анатольевич. Немецкая диалектология: тенденции развития и трансформация методологии / О. А. Александров // Коммуникативные аспекты языка и культуры сборник материалов XII Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, г. Томск, 16-18 мая 2012 г.: в 3 ч.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) ; под ред. С. А. Песоцкой . — 2012 . — Ч. 1 . — [С. 12-21] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 19-21 (24 назв.)]. — Adobe Reader..

6. Александров, Олег Анатольевич. Коллективная языковая биография немцев Томской области: военные годы / О. А. Александров // Коммуникативные аспекты языка и культуры сборник материалов XII Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, г. Томск, 16-18 мая 2012 г.: в 3 ч.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) ; под ред. С. А. Песоцкой . — 2012 . — Ч. 2 . — [С. 54-60] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 59-60 (4 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Alexandrow (Alexandrov), Oleg Anatoljevich. Metasprachliche Äusserungen als eine Datenquelle: Analyse des Sprachsystems der russlanddeutschen Minderheit Sibiriens / O. A. Alexandrow (Alexandrov) // Magister Dixit научно-педагогический журнал Восточной Сибири : . — 2012 . — № 3 . — [С. 81-93] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 14-15 (13 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

8. Александров, Олег Анатольевич. Основные черты языковой биографии немцев Томской области в военные и послевоенные годы / О. А. Александров // Вестник Иркутского государственного лингвистического университета . — 2012 . — № 2 (19) . — [С. 125-130] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 129-130 (3 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

9. Александров, Олег Анатольевич. Вариативность метаязыкового сознания российских немцев / О. А. Александров // Варьирование в языке и культура речи: результаты научного поиска молодых лингвистов сборник статей российского научного семинара, г. Томск, 25-27 июня 2010 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. З. М. Богословской . — Томск : Изд-во ТПУ , 2011 . — С. 72-79 .

10. Шестакова, Светлана Валерьевна. Немецкий язык. Профессионально-ориентированный курс : учебное пособие / С. В. Шестакова, О. А. Александров; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — 129 с.: ил.. — Библиогр.: с. 128-129..

11. Шестакова, Светлана Валерьевна. Немецкий язык. Профессионально-ориентированный курс : учебное пособие [Электронный ресурс] / С. В. Шестакова, О. А. Александров; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 1.6 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

12. Alexandrov, Oleg Anatoljevich. Metatexte als eine linguistische Quelle bei der Beschreibung von deutschen Mundarten Sibiriens / O. Alexandrov, O. Andreewa // Молодой учёный ежемесячный научный журнал: . — 2011 . — Т. II, № 6 (29) . — С. 6-10 . — Библиогр.: с. 9-10 (7 назв.). — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

13. Пигарева, Елена Петровна. Профессиональный немецкий язык. Экономика : учебное пособие / Е. П. Пигарева, О. А. Александров; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — 182 с.. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..