Нет данных.
17 июля 2024 / Wednesday / Неделя нечетная

Методические публикации:
  • Методические указания к выполнению мероприятий АСДНР при ведении военных действий или возникновении ЧС природного и техногенного характера по курсу «Организация и ведение аварийно-спасательных работ»;
  • Методические указания к выполнению практических работ по курсу «Спасательная техника и базовые машины», часть 1-2;
  • Методические указания по организации самостоятельной работы и выполнению курсового проекта по курсу «Организация и ведение аварийно-спасательных работ»;
  • Методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине «Газодымозащитная служба» для студентов заочной формы обучения

1. Пеньков, Александр Иванович. Минимизация возможных последствий наводнения / А. И. Пеньков, П. В. Горяйнова // Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов, г. Юрга, 27-28 ноября 2014 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Юргинский технологический институт (ЮТИ) ; под ред. В. М. Гришагин [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2014 . — [С.343-346] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 346 (3 назв.)]. — Adobe Reader..

2. Фомина, Я. Е.. Современная аварийно-спасательная техника на базе летательных аппаратов и судов, ее применение и развитие / Я. Е. Фомина, А. И. Пеньков // Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов, г. Юрга, 27-28 ноября 2014 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Юргинский технологический институт (ЮТИ) ; под ред. В. М. Гришагин [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2014 . — [С.347-351] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 351 (5 назв.)]. — Adobe Reader..

3. Гришагин, Виктор Михайлович. Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях в случае возникновения чрезвычайной ситуации = Security in educational institutions in case of an emergency / В. М. Гришагин, А. И. Пеньков, Р. Р. Шарафиев // Безопасность жизнедеятельности . — 2014 . — № 9 (165) . — [С. 48-53] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 5 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..