Нет данных.
05 мая 2024 / Sunday / Неделя нечетная

Научные публикации за последние 5 лет:

• Чернышева Т.А. Чернышев А.Ю. Системы автоматического регулиро-вания диаметра кабельных изделий // Труды VII международной науч-но-практической конференции. Том 2., Томск, 2006 г., с. 28 – 30.
  • Ланграф С.В., Чернышев А.Ю. Расчет параметров схемы замещения асинхронного двигателя по каталожным данным // Труды VII между-народной научно-практической конференции. Том 2., Томск, 2006 г., с. 103 – 105.
  • Чернышев А.Ю., Чернышев И.А. Системы однофазный непосредст-венный преобразователь частоты – асинхронный двигатель с фазовым регулированием скорости // Электромеханические преобразователи энергии: Материалы международной науч.-техн. конф., 17-19 октября 2007 г., Томск: ТПУ 2007 г., с. 265 – 269.
  • Чернышев А.Ю., Чернышев И.А. Определение параметров схемы за-мещения асинхронного двигателя по каталожным данным // Электро-механические преобразователи энергии: Материалы международной науч.-техн. конф., 17-19 октября 2007 г., Томск: ТПУ 2007 г., с. 269 – 272.
  • Чернышев А.Ю., Попов И.А. Определение параметров схемы замеще-ния асинхронного двигателя с учетом изменения его температуры // Электромеханические преобразователи энергии: Материалы междуна-родной науч.-техн. конф., 13-16 октября 2009 г., Томск: ТПУ 2009 г., с. 393 – 396.
  • Чернышев А.Ю., Бахтуев С.А. Синтез параметров регуляторов системы тиристорный регулятор напряжения – асинхронный двигатель // Элек-тромеханические преобразователи энергии: Материалы международной науч.-техн. конф., 13-16 октября 2009 г., Томск: ТПУ 2009 г., с. 397 – 400.
  • Методичские публикации за последние 5 лет:

• Чернышев А.Ю., Чернышев И.А. Расчет характеристик электропри-водов переменного тока. Ч1. Асинхронный двигатель: Учебное по-собие. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2005. – 136 с.
  • Чернышев И.А., Чернышев А.Ю. Электронная и микропроцессорная техника: лабораторный практикум / Учебное пособие. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2007. – 120 с.
  • Чернышев А.Ю., Ланграф С.В., Чернышев И.А. Электропривод пе-ременного тока: лабораторный практикум / Учебное пособие. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2007. – 136 с.
  • Чернышев А.Ю., Чернышев И.А. Электропривод переменного тока: учебное пособие. – Томск: Изд-во Томского политехнического уни-верситета, 2008. – 218 с.
  • Дементьев Ю.Н., Чернышев А.Ю., Чернышев И. А. Электрический привод: учебное пособие. – Томск: Изд-во Томского политехниче-ского университета, 2008. – 224 с.

1. Дементьев, Юрий Николаевич. Электрический привод : учебное пособие / Ю. Н. Дементьев, А. Ю. Чернышев, И. А. Чернышев; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — 224 с.: ил.. — Библиогр.: с. 219-220.. — ISBN 978-5-98298-612-2.

2. Чернышев, Александр Юрьевич. Определение параметров схемы замещения асинхронного двигателя с учётом изменения его температуры / А. Ю. Чернышев, И. А. Попов // Электромеханические преобразователи энергии материалы IV Международной научно-технической конференции, 13-16 октября 2009 г., Томск: / Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) ; Томская область, Администрация ; Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2009 . — С. 393-396 .

3. Чернышев, Александр Юрьевич. Синтез параметров регуляторов системы тиристорный регулятор напряжения - асинхронный двигатель / А. Ю. Чернышев, С. А. Бахтуев // Электромеханические преобразователи энергии материалы IV Международной научно-технической конференции, 13-16 октября 2009 г., Томск: / Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) ; Томская область, Администрация ; Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2009 . — С. 397-400 .

4. Чернышев, Александр Юрьевич. Электрический привод : учебно-методическое пособие / А. Ю. Чернышев, С. И. Качин, И. А. Чернышев; Томский политехнический университет (ТПУ), Институт дистанционного образования (ИДО). — Томск: Изд-во ТПУ, 2009. — 156 с.: ил.. — Библиогр.: с. 141..

5. Дементьев, Юрий Николаевич. Электрический привод : учебное пособие / Ю. Н. Дементьев, А. Ю. Чернышев, И. А. Чернышев; Томский политехнический университет (ТПУ), Институт дистанционного образования. — Томск: Изд-во ТПУ, 2008. — 224 с.: ил.. — Библиогр.: с. 218-219..

6. Чернышев, Александр Юрьевич. Электропривод переменного тока : учебное пособие / А. Ю. Чернышев, И. А. Чернышев; Томский политехнический университет (ТПУ), Институт дистанционного образования. — Томск: Изд-во ТПУ, 2008. — 218 с.: ил.. — Список используемой литературы: с. 213..

7. Чернышев, Игорь Александрович. Электронная, микропроцессорная и преобразовательная техника : лабораторный практикум [Электронный ресурс] / И. А. Чернышев, А. Ю. Чернышев; Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 2092 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2007. — Учебники Томского политехнического университета. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..