ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

Семинар по подготовке заявок по программе Erasmus+ Capacity Building

Приглашаем сотрудников и преподавателей ТПУ на семинар-тренинг по подготовке заявок по программе Erasmus+: Capacity Building in the field of Higher Education, который состоится 23 ноября 2017 г. в 16:00 (ауд. 320, 19 корпус).

Проекты в области развития потенциала - это проекты сотрудничества, которые реализуются на уровне университетов и направлены на:

• разработку образовательных программ;
  • модернизацию управления, менеджмента и работы университетов;
  • укрепление связей университетов с внешней экономической и социальной средой;
  • содействие межкультурному и межличностному обмену.

ТПУ имеет большой опыт подачи и реализации заявок по программе Erasmus+ по направлению KA2: Capacity Building (бывшая программа TEMPUS). Узнать о проектах, получивших финансирование за последние пять лет, можно на странице «Международные проекты ТПУ».

По вопросам участия обращайтесь по тел. 60-62-57 или электронной почте.

Для регистрации на семинар необходимо заполнить форму не позднее 21 ноября 2017 г.

Справка:

ERASMUS+ – это программа Европейского Союза в области образования, профессиональной подготовки, молодежи и спорта на 2014-2020 гг. Программа призвана стать эффективным инструментом содействия развитию человеческого и социального капитала в Европе и за ее пределами.

В программе ERASMUS+ выделены основные направления:

• Key Action 1 (KA1) — Learning mobility of individuals (новые возможности мобильности для студентов и преподавателей)
  • Key Action 2 (KA2) — Cooperation for innovation and the exchange of good practices (сотрудничество для развития потенциала университетов и обмена лучшими практиками)
  • Key Action 3 (KA3) — Support for policy reform (поддержка образовательных реформ)
  • Jean Monnet activities — (распространение лучших практик в области европейских исследований)
  • Sport — (инициативы в области спорта)

Web-сайт программы ERASMUS+: https://eacea.ec.europa.eu/erasmus-plus/

Национальный офис ERASMUS+ в России: http://erasmusplusinrussia.ru

Другие грантовые программы и информационные сервисы отдела международных программ и грантов: