ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

07.11.2017
Мастер-класс «Коварный русский язык»

29 ноября с 16.30 до 18.00 ч. в 234 аудитории главного корпуса ТПУ состоится мастер-класс по грамотности устной и письменной речи «Коварный русский язык».

Данный мастер-класс − это уникальная возможность получить ценные инструменты управления собственной речью, которые помогут стать интересным собеседником и обрести уверенность в публичных выступлениях!

На мастер-классе за полтора часа динамической работы вы научитесь:

• постановке дыхания и голоса;
  • красиво и грамотно говорить;
  • правильно делать ударения в словах;
  • различать договоры и договора, вкусный и невкусное кофе;
  • верно использовать похожие на слух слова в речи.

А также:

• вы будете много практиковаться;
  • расширите границы собственных возможностей;
  • весело и с пользой проведете время.

Ведущие мастер-класса – доценты кафедры русского языка как иностранного ТПУ, имеющие большой опыт работы в данной области (М.Е. Бохонная, Т.Л. Владимирова Н.В. Курикова, Т.Б. Фрик).

Для того чтобы попасть на мастер-класс достаточно зарегистрироваться по ссылке https://goo.gl/forms/9iauNbcdbyK1Fa2F2.

Ссылка будет активна до 15.11.2017 г.

Красивая и грамотная речь – залог успешной коммуникации!

Для справки:

За последний месяц на страницах документов и сайтов в ТПУ доценты кафедры РКИ увидели:

• 23 ошибки
  • 17 опечаток
  • такие слова, как общЯга, МоМтав, коММиссия, договорА и др.