ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

03.04.2012
Профком предлагает использовать возможность бесплатного полноценного обследования и получения консультаций специалистов в Центрах здоровья

В центрах можно оценить состояние здоровья, резервы организма, выяснить, на что следует обратить внимание, чтобы здоровье сохранить и улучшить.

В Центры здоровья может обратиться любой гражданин России. С собой нужно иметь всего два документа – паспорт (свидетельство о рождении) и полис обязательного медицинского страхования. При первом посещении вы станете обладателем Карты здоровья, пройдете обследование (объем дальнейших платных исследований – по желанию и решению посетителя).

Что можно обследовать?

• Функциональное состояния сердца на современном комплексе «КАРДИОВИЗОР-06С»;
  • Уровень психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма с комплектом оборудования для измерения параметров физического развития (с электрокардиографом компьютерным 8-ми канальным ЭК8К-01 «Полиспектр-8»);
  • Провести скрининг сердца компьютеризированно (экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ сигналам от конечностей) – определяется проходимость и жесткость артерий верхних и нижних конечностей (т.е. расчетный возраст ваших артерий).

Где это можно сделать в Томске?

• ОГУЗ Томская областная клиническая больница
    Адрес: г. Томск, ул. Ивана Черных, 96
    Режим работы: 8.00-18.00 (тел. 64-44-23)

• Центр здоровья на базе МЛПУ Медико-санитарная часть № 2