ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

20.02.2012
Exponenta.ru. Видеоконкурс на YouTube

В весеннем семестре 2011-2012 учебного года образовательный математический сайт Exponenta.ru предоставляет возможность разместить в канале сайта Exponenta.Ru на YouTube.com:

• свои видеометодические разработки, ориентированные на использование математических пакетов в учебном процессе;
  • задачи, решенные с использованием математических пакетов и оформленные при помощи видео.

Новый формат конкурса отражает современный подход преподавания с использованием инновационных и мультимедийных возможностей. Видеометодическая разработка может представлять из себя готовые видеолекцию, видеоурок или записанную на видео инструкцию по оформлению лабораторной работы. Формат видео является более удобным для подачи материала и обмена готовыми разработками между сообществом преподавателей. Также формат видео является достаточно удобным и простым форматом для восприятия материала студентами.

В видеоконкурсе могут принять участие преподаватели, студенты, аспиранты. Работы для участия присылать по адресу: info@exponenta.ru.

Победитель конкурса получит сертификат на лицензионное программное обеспечение от интернет-магазина лицензионного софта ALLSOFT.

Требования для работ на конкурс - для загрузки в youtube.com (http://upload.youtube.com/my_videos_upload):

• размером не более 2 ГБ;
  • длиной не более 15 мин;
  • в одном из множества форматов.

Присланные работы также могут участвовать в конкурсе студенческих работ, в конкурсе методических разработок и станут доступны для просмотра и свободного скачивания любым посетителям сайта.

При подведении итогов конкурса победитель будет определен по результатам наибольшего количества просмотров видеоработы.

Работы принимаются до 30 июня 2012 года.