ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

19.09.2013
Олимпиада по САПР «CAD-OLYMP 2013»

«Олимпиада САПР-2013» - ежегодный конкурс, проводимый среди молодых инженеров-конструкторов – учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования, владеющих современными системами автоматизированного проектирования, а также их выпускников до 30 лет.

Организатор: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

При поддержке: Департамента образования города Москвы; Союза Машиностроителей России; Совета ректоров вузов Москвы и Московской области; Университетов Москвы: Университета машиностроения, МИФИ, МИСиС, ведущих компаний разработчиков САПР-систем:Autodesk, CSoft, Siemens Industry Software, Аскон, Топ Системы.

Информационная поддержка: Специализированные журналы: PC Week, «Сапр и графика», «CADmaster»; рекрутинговые компании «НеаdHunter», «Саrееr», профильный интернет-портал: isicad.ru – ведущий российский информационный ресурс, посвященный автоматизации инженерной деятельности. Главное условие участия в конкурсе – владение одной из систем автоматизированного проектирования: T-Flex, Компас, Autodesk Inventor, Autodesk AutoCad, Solid Edge. Для молодых специалистов, студентов лучших технических вузов и колледжей Олимпиада – возможность объективно оценить свои шансы на трудоустройство в условиях современного рынка и в честной конкурентной борьбе доказать свое право называться профессионалами.

Олимпиада проходит в два этапа:

• Формат проведения заочного этапа – дистанционный. Участники регистрируются на сайте www.cad-olymp2013.ru и получают тематические задания для самостоятельного выполнения, результаты решения которых оценивают члены экспертной комиссии.
  • Победители заочного этапа приглашаются на очный этап Олимпиады. В течение ограниченного периода времени участникам предстоит решить предложенную реальную производственную задачу (в личном или командном зачете) и по итогам двух этапов завоевать достойную награду.

«Форум САПР» - универсальная площадка для всех производителей и потребителей систем автоматизированного проектирования. Для одних это шанс получить высокооплачиваемую работу или квалифицированного сотрудника, для других – найти современные решения для бизнеса и производственной сферы.

В рамках Олимпиады и Форума САПР-2013 для гостей и участников пройдут презентации новых программных продуктов; мастер-классы по владению инженерными программным обеспечением в области САПР; презентации образовательных программ; обсуждение перспектив развития и запросов рынка труда инженерной сферы с работодателями и представителями рекрутинговых компаний.

Всю необходимую информацию об Олимпиаде и Форуме можно узнать на сайте www.cad-olymp2013.ru.

По вопросам участия Вы можете обратиться по тел.: +7 (495) 786-89-53 (доб.: 218) или e-mail: cad-olymp@mail.ru, куратор проекта: Елена Шаповалова