ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Новости портала

22.11.2012
Вольное экономическое общество России. XVI Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России»

Вольное экономическое общество России (ВЭО России) объявляет о старте ежегодного XVI Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России» для учащихся общеобразовательных и экономических школ, лицеев, гимназий и колледжей (9—11 классы); студентов и слушателей высших учебных заведений России; научных сотрудников, аспирантов, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России в возрасте до 30 лет. Конкурс проводится при поддержке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН.

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых молодых людей, развитие их творческих способностей, научной инициативы в области прикладной и фундаментальной науки, оказание помощи молодым людям в их самореализации в обществе, повышение образовательного и интеллектуального уровня молодежи.

Порядок и сроки проведения конкурса:

• прием конкурсных работ (для работ, направленных почтой — дата отправки) — до 11 января 2013 года;
  • подведение итогов Конкурса и награждение победителей — апрель-май 2013 года;
  • конференц-мероприятия — апрель-июнь 2013 года;
  • издание специального сборника «Научные труды ВЭО России» с лучшими работами победителей и лауреатов Конкурса («Научные труды ВЭО России» включены в «Перечень рецензируемых научных журналов и изданий» ВАК Министерства образования и науки РФ)— июнь-август 2013 года.
Условия участия для студентов
Условия участия для аспирантов