ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ-ШКОЛЫ

English version

1 день – среда 7 декабря 2016 г.

Встреча и размещение докладчиков и участников работы конференции-школы

После 17:00

Культурная программа

2 день – четверг 8 декабря 2016 г.

10:00-11:00

Регистрация участников(Главный корпус ТПУ, актовый зал, 2 этаж)

11:00-11:10

Приветственное слово, открытие конференции-школы (Главный корпус ТПУ, актовый зал, 2 этаж)

11:10-12:10

Prof. Dario Barberis «Modern databases technologies and database at exascale era» (Главный корпус ТПУ, актовый зал, 2 этаж)

12:10-12:40

Тузовский А.Ф. «Системы управления знаниями» (Главный корпус ТПУ, актовый зал, 2 этаж)

12:40-13:00

Губин М.Ю. «Хранилище метаданных научного эксперимента (DKB - Data Knowledge Base)» (Главный корпус ТПУ, актовый зал, 2 этаж)

13:00-14:00

Перерыв на обед (Столовая главного корпуса, 1 этаж)

14:00-14:45

Зинина Анастасия «Применение нейронных сетей в индустриальной кибербезопасности» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

14:45-15:45

Олейник Д.А. «Использование компьютерных кластеров и суперкомпьютеров в системе распределенных вычислений» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

15:45-16:30

А. Петросян «Federated data storage for compute-intensive applications» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

16:30-18:30

Кофе, Постерная сессия (Главный корпус ТПУ, выставочный центр, ауд. 313,314)

18:30-19:15

Заседание Программного Комитета и Экспертов для определения докладчиков

После 18:00

Культурная программа

3 день – пятница 9 декабря 2016 г.

09:00-09:45

Mr. Fernando Barreiro «Workload Management Software and Systems. Workload Management System PanDA» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

09:00-10:05

Корчуганова Т.А. «Monitoring system for Distributed computing Data Production and Analysis» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

10:05-10:40

Prof. Roger Jones «Information preservation» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

10:40-11:10

Аксёнов С.В. «Машинное обучение» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

11:10-11:40

Перерыв на кофе

11:40-12:00

Губин М.Ю. «Методы машинного обучения для обнаружения аномалий в работе сложных систем, На примере ATLAS Production System» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

12:00-13:00

Турышев В.Г. «Применение высокопроизводительных методов обработки видеоинформации для решения задач поиска астероидов на околоземных орбитах» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

13:00-14:00

Перерыв на обед

14:00-16:00

Климентова А.А. (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

16:00-16:20

Перерыв на кофе

16:20-18:20

Постерные доклады (Главный корпус ТПУ, выставочный центр, ауд. 313,314)

18:20-19:20

Заседание Программного Комитета и Экспертов для определения победителей среди постерных докладов

После 18:20

Культурная программа (для участников школы)

4 день – суббота 10 декабря 2016 г.

09:00-10:00

Andre Merzky «Сyberinfrastructure organization in exascale era» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

10:00-10:30

Перепелкин Д.А. «Software-defined networking» (Главный корпус ТПУ, ауд. 234)

12:15-14:00

Общий обед для участников Школы Подведение итогов работы Школы (Международный культурный центр ТПУ)

Адреса:

Главный корпус ТПУ - проспект Ленина, дом 30
Международный культурный центр ТПУ – ул. Усова, 13В