• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
Сотрудники Центра занятости провели семинар для студентов ТПУ

22 мая в аудитории Главного корпуса ТПУ состоялся семинар-тренинг «Самопрезентация личных и профессиональных качеств» для студентов с ОВЗ, который провели сотрудники  Областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Томска и Томского района».

Студентов Томского политехнического университета обучили умениям, навыкам установления контактов и этике делового взаимодействия, формированию портфолио и составлению профессионального резюме.
Для участников семинара от Отдела практик и трудоустройства ТПУ были подготовлены и вручены подарки с логотипом вуза.

Надо отметить, что взаимодействие ТПУ с Центром занятости населения города Томска и Томского района проходят в рамках исполнения приказов Министерства образования и науки РФ «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования, а также оказании им при этом необходимой помощи», куда входят и мероприятия по подготовке к трудоустройству и содействия трудоустройству выпускников-инвалидов и выпускников с ОВЗ.

Сотрудники Центра занятости прошли обучение по программе «Развитие профессиональной компетентности на основе клиентоориентированного подхода», что позволило улучшить коммуникацию специалистов с инвалидами и помогает повысить уровень трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Надеемся, что подобные мероприятия помогут нашим выпускникам трудоустроиться в дальнейшем.

Мнение студента-выпускника Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности, участника семинара:

«Задания показались вначале немного смущающими, но потом - когда ты чувствуешь свободу в том, как ты можешь и хочешь их выполнять - они становятся интересными. Хотел бы отметить, особенно понравилось что люди, которые там находились - понимали тот факт, что обучение по одной специальности в университете даёт очень и очень мало. Никто не стал скрывать о надобности получать большое количество других навыков - чтобы хорошо устроиться в этом мире. Если говорить короче - спасибо всем кто был в тот день за честность и открытость».

Справка

ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района» - некоммерческая организация социальной сферы для оказания услуг на территории города Томска и Томского района в сфере содействия занятости и защиты от безработицы, трудовой миграции. http://czn.tomsk.ru/