• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
28.05.2016
ИСПК подвел итоги работы

За 2015 – I квартал 2016 года Институтом реализуется целый комплекс мероприятий, направленный на развитие кадрового потенциала ТПУ, позволяющий осуществлять развитие компетенций персонала, для решения стратегических целей ТПУ.

Так, разработан пакет нормативной документации, систематизирующий процесс организации внутреннего и внешнего повышения квалификации, определяющий базовые компетенции НПР и системы отбора программ и сотрудников, проходящих повышение квалификации.

Кроме этого, проведен конкурсный отбор программ, реализуемых на базе ТПУ. Кафедрами ИСПК разработаны уникальные образовательные программы, направленные на развитие компетенцией НПР, обеспечивающие развитие университета как мирового лидера.

На базе ИСПК реализуются совместные программы - «CDIO-академия» (совместно со Сколтехом) и программы языковой подготовки (совместно с Университетом Саутгемптона).

В части организации повышения квалификации НПР на промышленных предприятиях реализован проект групповых междисциплинарных стажировок НПР. В 2016 году будет введена модернизированная нормативная база по данному направлению.

Ведется работа по коммерциализации дополнительных образовательных услуг, в том числе с применением современных технологий электронного обучения. Отмечается положительная динамика по привлечению средств и рост количества слушателей. Планы привлечения средств выполнены: 2014 – 83,5% (217 млн. руб.), 2015 – 92,7% (243 млн. руб.), 1 кв. 2016 – 107,8% (51,3 млн. руб.).

ИСПК ежегодно организует участие ТПУ в «Президентской программе подготовки инженерных кадров». В 2016 году конкурсный отбор прошли 12 программ. По количеству отобранных программ ТПУ занял первое место среди вузов РФ.