29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная
Новости> Приглашаем на встречу с представителями институтов ТПУ, посвященную Дню российской науки!
     8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.
     07 июня 1999 Указом президента РФ был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».
     Новокузнецкий филиал поздравляет всех с этой замечательной датой и приглашает старшеклассников на встречу с представителями институтов Томского политехнического университета, посвященную этому событию.

Встреча состоится 13 февраля 2014 года по адресу: пр. Дружбы, 39, 9 этаж. Начало в 14-30!

В программе - популярные опыты в лабораториях, лекция ученых институтов ПР и ФВТ о современных исследованиях университета, о развитии нанотехнологий. Регистрация участников по телефонам: 77-31-05, 77-66-75.