На первую страницу

27 April 2024

Портал ТПУ Портал ТПУ
Летопись ССО АВТФ Летопись ССО АВТФ
Клуб "Каникула" Клуб "Каникула"
Юбилей АВТФ АВТФ 50 лет

АвторизацияАвторизация

О конкурсе
    Участники конкурса
    Эскизы и Идеи
    Рабочие эскизы

Положение о конкурсе эскизных решений

по созданию в городе Томске архитектурного комплекса, символизирующего неразрывность связи поколений участников студенческих строительных и специализированных отрядов.

Понятие - архитектурный комплекс.

Архитектурный комплекс предусматривает совмещение монумента и  прилегающей к нему площадью, которую предлагается назвать Площадь студентов или Студенческая площадь.

Цель создания Комплекса

Целью создания Комплекса является:
Установление символа подчеркивающего неразрывность связи поколений участников студенческих строительных и специализированных отрядов и отражающего вклад студенчества в развитие нашей страны.

Построение в городе Томске места для проведения различных общественных мероприятий для студентов и молодежи, а так же организацию культурно-территориального пространства для проведения общественных мероприятий жителей города Томска.

Формирование имиджа города Тоска как одного из старейших центров за Уралом по подготовке научных и инженерных кадров для нашей страны.

Место расположения Комплекса.

Место расположение Комплекса – у Дворца зрелищ  и спорта, ул. Красноармейская.

Реквизиты Фонда