На первую страницу

18 April 2024
Об установке произведения монументального и декоротивного прикладного искусстваОб установке произведения монументального и декоротивного прикладного искусства
Решение Государственной думы города Томска № 813 от 10.09.2013

Портал ТПУ Портал ТПУ
Летопись ССО АВТФ Летопись ССО АВТФ
Клуб "Каникула" Клуб "Каникула"
Юбилей АВТФ АВТФ 50 лет

Эскизы и Идеи
на конкурс

Рабочие Эскизы

АвторизацияАвторизация

Архив 2016
    Архив 2015
    Архив новостей
11 сентября 2015 г. в рамках празднования Дня Института Кибернетики состоялось торжественное открытие Клуба Каникула

В клубе "КАНИКУЛА" продолжается реконструкция. По предварительным планам клубное помещение обретет новый облик уже к 12 сентября 2015 года.

На фотографии - Центральная стена зала, сцена.

27 августа 2015 г.

2 июля 2015 года в Мэрии состоялось совещание по развитию площади "У Томских товаров".
Схема площади и состав Группы развития

Уважаемые коллеги!

5 июня в 15.00
Возле нашего Архитектурного комплекса (Дворец спорта)
состоится открытие третьего трудового семестра.

Приглашаем Всех поучаствовать в данном мероприятии!!!

28 апреля 2015 года
Студенты первого курса магистратуры группы 5АМ41 ЭНИН НИ ТПУ Балагура Павел Юрьевич и Кудрявцев Владимир Анатольевич в течении 2 часов выполнили весь фронт работ по уборке территории и косметическому ремону скамеек на аллее Архитектурного комплекса ССО возле дворца Зрелищь и спорта. Так держать!

Владимир Путин подписал указ о праздновании 17 февраля
Дня студенческих отрядов

День российских студенческих отрядов будет ежегодно праздноваться в РФ 17 февраля по указу президента России Владимира Путина.
«Установить День российских студенческих отрядов и отмечать его 17 февраля», — говорится в тексте указа главы государства, опубликованного на сайте Кремля в понедельник.
Указ вступает в силу со дня его подписания.

Фонд "ССО-Благое дело" планирует выпуск сувенирных артефактов.
На Контрольных образцах будет ставиться печать фонда.

Магниты 7 Х 10 см в ассортименте.
Ваши предложения можете направлять по адресу : Написать письмо ( Юрий Силко )

1 декабря 2014 г. с космодрома Плесецк успешно выведен на высокоэллиптическую орбиту новый навигационный спутник Глонасс–К № 12, спроектированный и изготовленный ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева. На этом спутнике установлена памятная пластина, посвященная 50-летию АВТФ ТПУ (ныне – Институту кибернетики ТПУ).

Высота круговой орбиты этого спутника равна 20 000 км и поэтому создатели планируют, что спутник будет летать в космосе более 30 тысяч лет! Поэтому данное послание от ИК является своеобразным посланием в будущее, увековечивающее труды заслуженных научных деятелей ИК ТПУ.

Данная пластина на спутнике была установлена по распоряжению первого заместителя генерального конструктора и генерального директора ОАО «ИСС» Косенко Виктора Евгеньевича и при активном содействии выпускника АВТФ, начальника отдела прецизионных электромеханических систем ОАО «ИСС» Курбатова Евгения Михайловича и доктора технических наук Чеботарева Виктора Евдокимовича.

«Одна из интересных традиций, бытующих в мировой космической отрасли, связана с отправкой в космос различных посланий. Есть такая традиция и в «Информационных спутниковых системах»: на навигационных спутниках устанавливаются специальные информационные пластины. Две таких отправятся в космос и на спутнике «Глонасс-К» №12», — говорится в корпоративном издании ОАО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева.

Институт совместно с предприятием обучает специалистов для космической отрасли и проводит научные исследования (кафедры ИКСУ и АиКС ИК ТПУ). На предприятии трудится немало выпускников вуза: это и высококвалифицированные инженеры, и представители руководящего состава — заместители главного конструктора, руководители ключевых направлений и отделов.

Руководство и коллектив ИК благодарят ОАО «ИСС» за длительное и плодотворное сотрудничество, а также выражают благодарность за увековечивание памяти института в космических масштабах!

Новость с сайта Института Кибернетики

Каникуле 45 лет
Подготовлено в рамках празднования дня Института Кибернетики 12 сенятбря 2013 МКЦ ТПУ

Реквизиты Фонда