23 апреля 2024 / Tuesday / Неделя нечетная

Из мира Электронного Обучения
    Интересное в блогах
23.05.2019
В ЦЦОТ ТПУ прошли 2 семинара на тему «Сопровождение учебного процесса по заочной форме в LMS Moodle: особенности работы студентов и НПР в онлайн-курсе»

На базе Центра цифровых образовательных технологий прошел семинар-практикум  «Сопровождение учебного процесса по заочной форме в LMS Moodle: особенности работы студентов и НПР в онлайн-курсе».
Актуальная тема  и формат круглого стола позволили привлечь для участия в семинаре не только преподавателей, которые работают со студентами заочной формы обучения, но и всех, кто осуществляет учебный процесс в онлайн-курсе.
В ходе работы семинара были  проанализированы  основные подходы и особенности сопровождения в онлайн-курсе, а также даны ответы на часто встречающиеся вопросы и проблемы.

Темы:

1. Организация учебного процесса с использованием онлайн-курсов.

Презентация

2. Служба поддержки пользователей: часто задаваемые вопросы.

Презентация

3. Работа в системе дистанционного обучения Moodle: возможности преподавателя.

Презентация

4. Особенности работы студентов и НПР в онлайн-курсе.

Презентация

Организаторы семинара предоставили преподавателям возможность выбрать любой удобный день и время для участия в семинаре – 16 или 22 мая 2019 г.
Проведение семинара в подобном формате запланировано также на осенний семестр, а его результаты будут учтены при реализации мероприятий, способствующих  повышению качества образовательного процесса в электронной среде.

Преподавателю

Система ЭО