29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

Из мира Электронного Обучения
    Интересное в блогах
Сетевое сотрудничество набирает обороты

Томский политехнический университет и Сибирский государственный медицинский университет подписали очередной договор о сетевой форме реализации образовательной программы.

Оба вуза имеют многолетний опыт подобного сотрудничества, и, начиная с 2015 г., заключили уже не один сетевой договор на реализацию бакалаврских и магистерских программ подготовки специалистов.

Сегодняшний проект – это первый договор о реализации в сетевой форме дополнительной профессиональной программы повышения квалификации.

Программа под названием «Разработка и сопровождение онлайн-курса для обучения медицинских специалистов» создана двумя университета-ми с целью повышения качества образовательной деятельности в области онлайн-обучения, расширения доступа обучающихся к современным образовательным технологиям и уникальному контенту, интеграции и эффективного использования имеющихся образовательных, информационных, материально-технических ресурсов вузов в рамках реализации компе-тентностного подхода и личностно-ориентированного образовательного процесса.

Модуль «Виртуальные модели в медицине: основные понятия и подходы к использованию» – это часть образовательной программы, которую обеспечивает Центр цифровых образовательных технологий ТПУ. Название модуля во многом определило и его контент, который гармонично имплементирован в структуру программы, – понятие «виртуальный», определение ресурсов, которые можно назвать «виртуальными», лабораторные работы, симуляторы, имитационные среды и др.

Помимо сетевого характера, особенностью реализации программы является дистанционный формат организации учебных мероприятий, который является максимально эффективным и оправданным для удаленных слушателей, совмещающих работу и учебу.

Целевая аудитория – преподаватели, методисты, тьюторы учреждений высшего и среднего профессионального образования медицинского профиля.

Ближайший запуск программы запланирован на весну 2019 г.

Преподавателю

Система ЭО