25 апреля 2024 / Thursday / Неделя нечетная

Из мира Электронного Обучения
    Интересное в блогах
02.09.2016
Об изменении процедуры запуска электронных курсов в учебный процесс

Уважаемые преподаватели!

Перед началом использования электронных курсов (ЭК) вам необходимо:

1. Произвести обновление списков студентов в ЭК, удалив из числа пользователей бывших студентов. Если вы хотите, чтобы им были доступны материалы курса (например, для работы с «должниками»), можно изменить их роль на «Студент, прошедший обучение».
  2. Подключить новых студентов и поставить ЭК на контроль активности (для учета показателя в эффективном контракте). Для этого необходимо подать служебную записку через Личный кабинет сотрудника, используя сервис «Мои электронные курсы». В этом году сервис был доработан, перед работой с ним обязательно ознакомьтесь с новой инструкцией.
  3. Если вам требуется создать копию ЭК, то заполните форму заявки для клонирования курса и отправьте ее Горисеву Сергею Алексеевичу (gorisevsa@tpu.ru). После того, как копия будет создана, к ЭК необходимо подключить студентов и поставить на контроль активности (см. п. 2).
  4. Если в этом семестре вы уже подали заявку на подключение студентов к ЭК в бумажном виде, то процедуру подключения (см. п. 2) нужно продублировать. Приносим извинения за неудобства.

Задать вопросы по подключению и клонированию ЭК можно Игорю Владимировичу Ряшенцеву (вн. тел. 1298 или rishiv@tpu.ru) , а также на Форуме для разработчиков в разделе Использование электронных курсов. Просим вас обращать внимание на объявления на платформах Moodle (design.lms.tpu.ru, stud.lms.tpu.ru). В случае форс-мажорных обстоятельств информация появляется в первую очередь там!

Внимание! В этом учебном году изменился подход к учету показателя результативности «Количество дисциплин (модулей), преподаваемых с использованием электронных курсов». Активность ЭК формируется из системы параметров, характеризующих деятельность студентов и преподавателей при работе в ЭК.

С новым Регламентом учета показателя результативности «Количество дисциплин (модулей), преподаваемых с использованием электронных курсов» можно ознакомиться здесь

Уважаемые преподаватели, приглашаем вас на курсы повышения квалификации по тематике электронного обучения. С перечнем и описанием программ на 2016/2017 уч. г. вы можете ознакомиться здесь.

Желаем вам плодотворного учебного года и активных студентов!