29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

Из мира Электронного Обучения
    Интересное в блогах
31.05.2016
Определены победители конкурса «Лучшие электронные образовательные ресурсы»

Итоги конкурса, организованного учебно-методическим управлением ТПУ, были поведены 20 мая.

Первое место занял электронный курс «Экономика 1.1.», автор курса – ассистент кафедры экономики ИСГТ Анастасия Жаворонок. На втором месте электронный курс «Электроника 1.2.» (авторы: Виталий Гребенников и Юлия Шульгина, кафедра промышленной и медицинской электроники, ИНК), на третьем месте – электронный курс «Физико-химические основы стекла и ситаллов» (автор – профессор кафедры технологии силикатов и наноматериалов ИФВТ Ольга Казьмина).

Поощрительные премии также будут вручены старшему преподавателю кафедры технологии автоматизированного машиностроительного производства ИК Алексею Ким (курс «ESP1: Fundamentals of Mechanical Engineering») и ассистенту кафедры экономики природных ресурсов ИПР Елене Вершковой (курс «Логистика»). Остальным конкурсантам будут объявлены благодарности и вручены сертификаты участников.

Как отмечает конкурсная комиссия, общий методический уровень работ растет с каждым годом. Увеличивается и число поданных заявок с 12 в 2015 г. до 25 в 2016 г.

- Это только одно из мероприятий в рамках мониторинга электронного обучения в ТПУ, - рассказывает директор ЦОМЭО ИнЭО Маргарита Дорофеева. - В течение года мы проводим анкетирования студентов и преподавателей, анализируя их удовлетворенность использованием технологий электронного обучения в учебном процессе, семинары и мастер-классы, на которых рассказываем о современных тенденциях в области электронного обучения, индивидуальные собеседования. В конце учебного года состоится традиционный круглый стол с преподавателями, посвященный обсуждению опыта использования электронных курсов. Мы считаем, что такой системный подход будет способствовать эффективному развитию электронного обучения в ТПУ, распространению успешного опыта, формируя положительное отношения преподавателей к электронному обучению, желание и возможности развиваться в мире современных образовательных технологий.

Для справки: Конкурс «Лучшие электронные образовательные ресурсы» посвящен отбору лучших электронных курсов, разработанных преподавателями университета, и позволяет выявлять лучшие практики электронного обучения в ТПУ. «Находки» преподавателей-победителей конкурса будут представлены на ресурсе «Электронное обучение: лучшие практики» с целью распространения успешного опыта.

Преподавателю

Система ЭО