20 апреля 2024 / Saturday / Неделя четная

Интересное в блогах
19.01.2016
ИнЭО принимает участие в партнерском взаимодействии ТПУ и ТГУ

Институт электронного обучения, наравне с другими подразделениями ТПУ,  стал участником партнерского взаимодействия ТПУ и ТГУ по направлению повышения квалификации сотрудников вузов. В рамках этого сотрудничества  политехники будут совершенствовать свои компетенции по электронному обучению в ИДО ТГУ, а сотрудники ТГУ будут обучаться в ИнЭО ТПУ. Рассказывает заведующий кафедрой Технологий и педагогики электронного обучения Евгения Исаева:

- И для ИнЭО, и для кафедры  это первый опыт сотрудничества в рамках партнерского взаимодействия вузов по направлению повышения квалификации.  ТПУ предлагал ряд программ, но мы, в частности, приглашали сотрудников ТПУ на две программы в области ЭО, реализуемые на базе  ТГУ, которые, на наш взгляд, были бы полезны нашим преподавателям. Это программы «Совершенствуем курс в Moodle» и «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение». В свою очередь,  работники ТГУ стали слушателями нашей программы ПК – «Создание интерактивных учебных ресурсов с помощью сервисов интернета».

По словам Евгении Исаевой, слушатели из ТГУ познакомятся с собственными разработками ИнЭО в области педагогического дизайна, касающимися проектирования результатов обучения по дисциплине и оценочных мероприятий, узнают об особенностях применения  активных методах обучения на основе интернет-сервисов и многое другое.

Программа  «Создание интерактивных учебных ресурсов с помощью сервисов интернета» проходит в очно-дистанционном формате и заканчивается   26 февраля.

Преподавателю

Система ЭО