19 апреля 2024 / Friday / Неделя четная

Из мира Электронного Обучения
    Интересное в блогах
05.10.2015
2 октября прошел вебинар «Вовлечение обучающихся в онлайн-дискуссии и совместную работу»

Второй вебинар в рамках дополнительной образовательной программы «Компетенции преподавателя электронного обучения» был посвящен технологиям вовлечения обучающихся в совместную работу. Ведущей вебинара выступила профессор Открытого университета (Великобритания) Саманта Смит.

Г-жа Смит рассказала о технологиях вовлечения слушателей в совместную работу (упражнения на формирование доверительной атмосферы в группе, анкетирование, разработка правил этикета в сети), привела примеры использования различных инструментов (блоги, вики, Google сообщества), описала и привела примеры разных видов групповой работы  и онлайн-сервисов, которые могут быть использованы для совместной работы.

Просмотреть видеозапись вебинара можно по ссылке .

Преподавателю

Система ЭО