23 апреля 2024 / Tuesday / Неделя нечетная

Из мира Электронного Обучения
    Интересное в блогах
23.09.2015
Приглашаем студентов ТПУ к освоению базовых дисциплин в онлайн формате на Национальной платформе открытого образования

Уважаемые студенты ТПУ!

Приглашаем Вас к освоению базовых дисциплин в онлайн формате на Национальной платформе открытого образования!

В сентябре стартуют первые онлайн-курсы Национальной платформы открытого образования. На платформе Вы сможете самостоятельно изучать интересующие Вас вопросы, проходить курсы по дисциплинам своего учебного плана или любой другой специальности по Вашему выбору. В случае успешного окончания курса  и получения сертификата результаты освоения открытого онлайн курса могут быть зачтены в период промежуточной аттестации (сессии) в ТПУ. Вас ждут видеолекции, занятия в виртуальных лабораториях, демонстрации экспериментов и много других интересных форм обучения. Приглашаем Вас к освоению базовых дисциплин в новом формате и желаем вам отличных результатов!

Список курсов можно посмотреть здесь -  https://openedu.ru/course/

Для справки: Национальная платформа открытого образования – образовательная платформа, созданная в 2015 году Ассоциацией ведущих вузов: МГУ, НИТУ «МИСиС», СПбГУ, СПбПУ, НИУ «ВШЭ», МФТИ, ИТМО и УрФУ, и предлагающая онлайн-курсы, составленные лучшими представителями профессорско-преподавательского сообщества. В настоящее время в рамках платформы уже запущено 46 учебных курсов, каждый из которых прошел экспертизу учебно-методических объединений и координационных советов вузов. По окончании курса студентам будет выдаваться специализированный аттестат. Курс может быть учтен в дипломе любого российского вуза при условии согласия администрации образовательной организации.

Преподавателю

Система ЭО