27 апреля 2024 / Saturday / Неделя нечетная

Из мира Электронного Обучения
    Интересное в блогах
21.04.2015
Сотрудники ИнЭО приняли участие в работе Московского международного салона образования

Сотрудники Института электронного обучения (директор ЦОМЭО М.Ю. Дорофеева и директор ЦЭОР А.В. Кузнецов) в составе делегации Томского политехнического университета приняли участие в работе Московского международного салона образования (ММСО-2015).

Маргарита Дорофеева провела мастер-класс «Технология проектирования и организации учебного процесса по смешанной модели электронного обучения», а Александр Кузнецов представил электронные образовательные ресурсы и технологии электронного обучения, применяемые в ТПУ.

Итогом поездки стали предварительные договоренности о сотрудничестве с рядом образовательных организаций.

«Мастер-класс по смешанному обучению привлек внимание представителей других вузов и компаний, – рассказывает Маргарита Дорофеева. – Мы получили ряд предложений о проведении курсов повышения квалификации для преподавателей других вузов  по проектированию и организации учебного процесса по смешанной модели».

Электронные образовательные ресурсы ТПУ также вызвали живой интерес участников ММСО – 2015. Рассказывает Александр Кузнецов.

«Мы не только приняли участие в дискуссиях и мастер-классах, но и продемонстрировали заинтересованным представителям образовательных организаций собственные разработки: электронные образовательные ресурсы ТПУ, технологии интерактивного видео и интерактивные иллюстрированные видеоолекции. Предварительно достигнуты договоренности о сотрудничестве с издательством «Юрайт» и организацией «Электронное образование для наноиндустрии».

Для справки: ММСО 2015 – главное образовательное событие года, объединившее на одной площадке отечественных и зарубежных педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций. Его цели – содействовать созданию и долговременному устойчивому функционированию регулярной международной экспертной дискуссионной площадки; продемонстрировать передовые технологии в области образования, а также средства организации и поддержки образовательного процесса. Организатор мероприятия – Министерство образования и науки РФ.

Преподавателю

Система ЭО