20 апреля 2024 / Saturday / Неделя четная

Интересное в блогах
08.09.2014
Повышаем квалификацию с ИнЭО

Повышаем квалификацию вместе с ИнЭО!

Институт электронного обучения ТПУ приглашает преподавателей на курсы повышения квалификации по тематике электронного обучения (ЭО). В 2014/2015 уч. г. ИнЭО предлагает широкий выбор программ ПК и отдельных учебных модулей. Oзнакомиться с перечнем программ можно  здесь.

На занятиях сотрудники ИнЭО помогут вам освоить инструменты и сервисы LMS Moodle  для создания электронных курсов и научат:

• встраивать электронное обучение в учебный процесс;
  • создавать электронные курсы для различных моделей обучения;
  • разрабатывать задания для организации взаимодействия студентов в электронной среде;
  • проектировать персональное учебное пространство в портале ТПУ;
  • использовать современные программные продукты, используемые для организации учебного процесса, инженерного проектирования.
  • измерять работу преподавателя и студента в электронной среде.

Большинство занятий будут проходить в онлайн-режиме, благодаря чему вы сможете обучаться в удобное для вас время. Используемые технологии обеспечивают живой контакт как между слушателями, так между слушателями и преподавателем в течение всего периода обучения.

Напомним, что электронное обучение, предусматривающее использование в учебном процессе электронной образовательной среды по дисциплине – электронного курса, вводится в очную форму с 1 сентября 2014 года. За разработку и использование электронных курсов предусмотрено материальное поощрение в рамках надбавок Ученого Совета ТПУ. С 2015/2016 уч. г. допускаться к электронному обучению будут только преподаватели, прошедшие повышение квалификации в области ЭО (Положение об электронном обучении в ТПУ).

Ждем Вас на наших занятиях! Сделаем вместе учебный процесс современнее, эффективнее и увлекательнее!

Дополнительная информация: Горисев С.А., тел. 42-13-70, e-mail gsa@lcg.tpu.ru