ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Мобильность: она такая мобильная

Кафедра иностранных языков ИСГТ начинает набор на факультатив по подготовке к сдаче международных экзаменов.

Кафедра иностранных языков Института социально-гуманитарных технологий реализует факультатив по подготовке к сдаче международных экзаменов.

В рамках программы студентам предоставляется возможность не только качественно подготовиться к сдаче FCE с опытными преподавателями,
но и пройти курс «молодого бойца», собирающегося учиться по программам академической мобильности.

Для участия в программах академической мобильности одним из главных условий является знание английского языка, уровень владения которым подтверждается
международными тестами IELTS, TOEFL, FCE, кроме того, сертификационным экзаменом Томского политехнического университета.

В рамках курса преподаватели расскажут, как справиться со сложностями за границей, как эффективно использовать новые связи и
знакомства в зарубежном Вузе, публично выступать с постером, докладом, как не затеряться в мегаполисе: в общественном транспорте, в супермаркете,
в хостеле и т.д., а также помогут успешно преодолеть культурный шок и языковой барьер при прохождении зарубежной стажировки.

Курс «Английский язык для программ академической мобильности» рассчитан на 160 часа, занятия идут два семестра, по пять академических часов в неделю.

В рамках программы студенты выступают на постерном семинаре во время конференц-недели, носители языка проводят занятия со студентами на отработку части «Говорение».

Преподавателями организуется клуб настольных игр «Меридиан» на английском языке, в котором студенты соревнуются во всевозможных творческих, коллективных играх (Эрудит, Пикчурека, Диксит , Активити) на развитие креативного мышления,
памяти, логики, коммуникативных навыков английского языка.

Началась запись на факультатив!

Принять участие могут студенты 2012 года приема любого направления подготовки Томского политехнического университета.
Запись проводится в личном кабинете. После записи необходимо пройти входное тестирование, минимальный уровень владения языком – А2.
Факультатив является бесплатным.