ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Поиск по порталу:

01.03.13 Конференция ЭТО

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты!

Вот уже в 4-й раз отдел элитного образования проводит конференцию "Ресурсоэффективным технологиям - энергию и энтузиазм молодых", 24-27 апреля 2013 г.

Регистрация участников будет открыта с 27-го марта по 17-ое апреля 2013 г. на сайте конференции, там же вы можете найти информацию о правилах оформления статей и содержании секций. В этом году конференция вышла на новый уровень - всероссийский!

Напоминаем, что участие в конференции для студентов ЭТО ТПУ является обязательным!
Студенты 1-го курса представляю инициативные проекты: секция №7 или №6 (если проект технический и предполагает сборку экспериментальной установки).
Студенты 2-го курса представляют экспериментальные установки: секция №6 или №1-№5 (если вы уже начали научную работу по проблемно-ориентированному проекту).
Студенты 3-го курса представляют наработки по проблемно-ориентированному проекту: секции №1-№5, как минимум обзор по предметной области у вас уже должен быть проделан и вы сможете представить рассматриваемую проблему, цели, задачи исследования, выбранные пути реализации.
Студенты 4-6 курсов представляют результаты работы по проблемно-ориентированному проекту.

27-го марта на сайте конференции откроется и 17-го апреля закроется он-лайн регистрация.

С уважением, отдел элитного образования ТПУ

01.11.12 Ярмарка проектов ЭТО
Открыта регистрация на Ярмарку проектов ЭТО

Успевайте зарегистрироваться до 15 ноября, ярмарка состоится 23-24-25 ноября. Расписание работы будет позже.
Ярмарка проектов ЭТО - это открытое пространство для представления студентами ЭТО ТПУ своих идей и проектов, поиск единомышленников, возможность включения в уже существующие проекты!

Вас ждёт:
1. Презентация текущих проектов, реализация которых ведётся в Институтах и можно подключиться к работе.
2. Представление опыта реализации проектов, историй успеха, текущих грантовых программ.
3. Проведение мастер-классов и деловых игр направленных на анализ проблем и ресурсное обеспечение проектов, групповую динамику и основные кризисы группы, ценностное наполнение проекта; ролевая игра "Тропа экспертов".
4. Конкурс проектов – возможность довести идею проекта до модели готовой к внедрению и выиграть начальное финансирование для реализации: 30, 20 и 10 тысяч рублей
5. Знакомство с научными руководителями и их разработками, научными интересами в интерактивном формате TED.

16.08.2012 Время отъезда на Летнюю школу - 2012
Отъезд в летнюю школу состоится 20-го августа 2012 г. в 09:00 от МКЦ (Усова, 13). Ждём вас без опозданий!

22.08.2012 Внимание 5 курс
Магистрантам 1 курса, чтобы и дальше обучаться на ЭТО необходимо прийти в отдел ЭО и написать заявление о переводе вас на 3 этап обучения. Специалистам, обучающимся на 5 курсе, заявление писать не надо. Но нужно прислать на адрес solodom@tpu.ru информацию о себе: ФИО, № группы, № мобильного телефона, e-mail.

28.08.2012 Внимание 2 - 4 курс! ШКОЛЫ!
Для вас организуются зимние школы в ведущих европейских университетах:
1) Английский язык в Техническом университете г.Дрездена;
2) Робототехника в университете прикладных наук г.Бонна. Записаться на школы нужно до 20 сентября.
Количество мест ограничено, поторопитесь!

30.08.2012 Списки прошедших на ЭТО, набор 2012 г.
Первокурсники,поздравляем вас с успешным прохождение тестирования! Для того чтобы вас зачислили в систему элитного технического образования, необходимо написать заявление на организационном собрании, которое состоится: 31-го августа (пятница) в 18:00 в 1БФ, 3 корпус ТПУ.
Списки прошедших на ЭТО

31.08.2012 Информация для первокурсников
Уважаемые первокурсники, если вы всё ещё не написали заявление на зачисление в систему элитного технического образования, вам необходимо СРОЧНО подойти в 19 к. 104 ауд. и сделать это!
Ждём вас! Вопросы можно задать по телефону 8(3822)56-36-27
Презентация - об ЭТО для первокурсников

17.09.2012 студентам ИК
Внимание студенты ИК, 3 - 5 курсы Реальные университетские проекты по вашей специальности!!! Управление по информатизации (Квасников К.Г.) предлагает ряд проектов под руководством сотрудников управления, в которых вы можете принять участие. Гарантировано получение уникального опыта, оплата труда. Подробности на встрече с К.Г. Квасниковым, которая состоится в СРЕДУ, В 18.00 В 105 АУДИТОРИИ 19 КОРПУСА К.Г.Квасников расскажет о существующих проектах, в которые вы сможете включиться. Ваши светлые головы и умные руки нужны политехническому. ЖДЕМ!.