ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

19.10.2016

Уважаемые коллеги! Вы практикуете электронное обучение и хотите узнать, как организовывать эффективное взаимодействие участников учебного процесса в электронной среде?

Кафедра Технологий и педагогики электронного обучения приглашает вас пройти курсы повышения квалификации по программе:

«Активные методы обучения на основе сервисов LMS Moodle»

Сроки обучения: 21.11.2016 – 30.12.2016

Цели программы: формирование способности организовывать учебный процесс в электронной среде с использованием активных методов обучения на основе сервисов LMS Moodle.

Длительность программы 5 недель. Трудоемкость – 72 часа.

Краткое описание: Программа состоит из 4 модулей. В рамках первого модуля слушателям предстоит разобраться с особенностями применения активных методов обучения в преподавании дисциплины с использованием технологий электронного обучения; выбрать наиболее эффективные методы активного обучения с учетом характера учебных задач и условий их реализации в электронной среде.

Остальные три модуля направлены на получение практических навыков организации учебного процесса по дисциплине на базе электронного курса (LMS Moodle). Результатом работы слушателя на программе является фрагмент электронного курса.

Авторы и ведущие программы:
Ильина Наталья Анатольевна , эксперт Отдела организации электронного обучения ИнЭО;
Лобаненко Ольга Борисовна , старший преподаватель каф. ТПЭО, ведущий программист Отдела разработки программных и технических средств электронного обучения ИнЭО;
Решетникова Светлана Леонидовна , старший преподаватель каф. ТПЭО, ведущий программист Отдела разработки программных и технических средств электронного обучения ИнЭО;
Ситникова Оксана Валерьевна , к.т.н, доцент кафедры ТПЭО, начальник Отдела разработки программных и технических средств электронного обучения ИнЭО.

Требования к слушателям: Программа рассчитана для начинающих слушателей, не проходивших повышение квалификации ни по одной из программ на основе инструментов и сервисов LMS Moodle.

Выпускная аттестационная работа фрагмент электронного курса в LMS Moodle, разработанный с учетом методов активного обучения.

Учебный план программы с описанием результатов обучения и распределением по модулям ЗДЕСЬ.

Слушателям, успешно окончившим программу, выдается документ о повышении квалификации.

Заполненную и подписанную форму заявки нужно подавать в Главный уч. корпус 324 ауд. (каб. №3) ИСПК.