ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

18.10.2016

Уважаемые коллеги! Вы практикуете электронное обучение и хотите узнать, какие дополнительные возможности оно может принести вам и вашим студентам?

Кафедра Технологий и педагогики электронного обучения приглашает вас пройти курсы повышения квалификации по программе:

«Инструменты и технологии обеспечения проектной деятельности студента»

Сроки обучения: 24.10.2016 – 18.11.2016 г.

Цель программы: формирование способности использовать компьютерно-сетевые технологии обучения; применять современные 3D компьютерные технологии в соответствии с концепцией CDIO в области промышленного дизайна и проведения комплекса проектно-конструкторских работ. Формирование практических навыков работы в Autodesk Inventor Professional; публикация 3D моделей инструментами в облачных сервисах и ресурсах ЭО.

Длительность программы 3 недели. Трудоемкость – 36 часов.

Краткое описание: Современная конструкторская разработка – это сложный творческий процесс, основанный, прежде всего, на широком привлечении практически всего арсенала известных методов, приёмов и средств проектирования, а также на применении как технических средств автоматизации труда конструктора, так и специализированного программного обеспечения для проектно-конструкторских работ – систем автоматизированного проектирования (САПР).

Программа состоит из 3 модулей. В рамках ДПП изучается программное обеспечение Autodesk Inventor Professional – современная система трехмерного моделирования и конструирования, располагающая полным набором средств для 3D моделирования. Autodesk Inventor Professional обеспечивает полный цикл конструирования, начиная с эскизов простых деталей и заканчивая созданием сложных моделей сборок, выпуском конструкторской документации, анализом конструкции, визуализацией проекта.

В процессе изучения слушатель последовательно проходит основные стадии разработки нового изделия: 3D-моделирование простых деталей на основе эскизов, создаёт законченную сборку, основы подготовки рабочих и сборочных чертежей, использует библиотеку стандартных деталей. Слушатель научится качественной, реалистичной визуализации проекта и созданию анимационных презентаций.

Результаты обучения могут быть использованы для создания наглядных учебных пособий и демонстраций в различных ЭОР.

Уникальность программы заключается в предлагаемом для изучения программном обеспечении, которое является одним из лучших в своей области; в методологии представления обучающих материалов – от простого к сложному; все материалы размещены в среде Moodle. Предлагаемая к ознакомлению технология публикации 3D объектов помогает преподавателям дополнить ЭОР элементами интерактивности, что соответствует современным требованиям к организации электронного обучения.

! Чем полезно участие в программе лично Вам: В результате подготовки по программе слушатели будут способны самостоятельно ориентироваться в технологиях и инструментах проектирования на основе САПР, готовы создавать трёхмерные твердотельные модели де­талей, сборок и узлов, создавать пакет конструкторской докумен­тации, способны осуществлять визуализацию проекта инструментами Autodesk Inventor Professional; подготавливать и размещать в ЭОР интерактивные 3D объекты.

Авторы и ведущие программы:
Котов Сергей Олегович , ведцщий программист Отдела разработки программных и технических средств электронного обучения ИнЭО.

Требования к слушателям: на программу приглашаются слушатели, имеющие навыки работы с САПР и имеющие основной профиль деятельности в близкой области.

Выпускная аттестационная работа по программе включает: самостоятельно выполненный в Autodesk Inventor проект изделия, по профилю основной деятельности или по вариантам, предложенными преподавателем.

Учебный план программы с описанием результатов обучения и распределением по модулям ЗДЕСЬ.

Слушателям, успешно окончившим программу, выдается документ о повышении квалификации.

Заполненную и подписанную форму заявки нужно подавать в Главный уч. корпус 324 ауд. (каб. №3) ИСПК.