ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

10.05.2016

Набор на программу окончен.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас пройти курсы повышения квалификации по программе «Портал ТПУ: создание персональных страниц и сайтов структурных подразделений»

Сроки обучения: с 30.05.2016 по 10.06.2016

Цели программы: Повышение компетенции преподавателей в области портальных технологий, в подготовке веб-контента и его размещении на страницах Портала ТПУ в корпоративном стиле. Развитие навыков управления персональными страницами, стилевыми решениями, элементами и портлетами. Выработка способности структурировать и оформлять различные материалы в корпоративной интернет среде.

Форма обучения: очно-заочная

Период обучения: 36 часов

Содержание программы:
Модуль 1. Основы разработки и компоновки контента портала
Модуль 2. Типы элементов. Создание страниц портала. Шаблоны
Модуль 3. Технологии подготовки веб-контента, управление контентом в Портале ТПУ
Модуль 4. Настройка и управление портлетами, новые элементы и сервисы в Портале ТПУ
Модуль 5. Разработка персонального ресурса или ресурса структурного подразделения
Итоговый контроль.Защита выпускной аттестационной работы (ВАР)

В результате обучения слушатель будет
знать:

• основы портальных технологий на примере OracleAS Portal 10g;
  • состав и назначение компонентов OracleAS;
  • структуру единого информационного пространства университета, сервисы и приложения в личном кабинете и персональной странице;
  • основы языка HTML и программных продуктов подготовки веб-контента;
  • информационные ресурсы университета;

уметь:

• создавать и управлять страницами в Портале ТПУ;
  • готовить и размещать информацию на страницах Портала ТПУ;
  • использовать стандартные модули и сервисы (в частности "Новостная полоса");
  • настраивать области, определять оптимальную навигацию между страницами;
  • размещать собственные материалы на персональных страницах для использования в учебном процессе;

владеть навыками / опытом:

• индивидуальной настройки собственных страниц и размещения на них учебно-методических материалов по дисциплине с использованием инвариантных шаблонов, стандартных сервисов и служб;
  • размещения контента в корпоративном стиле с учетом специфики корпоративного шаблона;
  • переноса контентного содержания с одной страницы на другую;
  • обеспечения корпоративного доступа к файлам и содержания на уровне элементов;
  • использования объектов многократного использования;
  • работы в графическом редакторе Adobe PhotoShop для подготовки растровых материалов и Gif анимации.

Слушателям, успешно окончившим программу, выдается документ – удостоверение о повышении квалификации.

Заполненные заявки нужно подавать в Главный уч. корпус  324 ауд. (каб. №3) Довжик Наталье Сергеевне.

Форма заявки по ссылке