ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

05.05.2016

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас пройти курсы повышения квалификации по программе «Инструменты и технологии обеспечения проектной деятельности студента»

Сроки обучения: 16.05.2016 – 10.06.2016

Цели программы:
Формирование способности использовать компьютерно-сетевые технологии обучения; применять современные 3D компьютерные технологии в соответствии с концепцией CDIO в области промышленного дизайна и проведения комплекса проектно-конструкторских работ.
Формирование практических навыков работы в Autodesk Inventor Professional; публикация 3D моделей инструментами в облачных сервисах и ресурсах ЭО.

Концепция программы
Современная конструкторская разработка – это сложный творческий процесс, основанный, прежде всего, на широком привлечении практически всего арсенала известных методов, приёмов и средств проектирования, а также на применении как технических средств автоматизации труда конструктора, так и специализированного программного обеспечения для проектно-конструкторских работ – систем автоматизированного проектирования (САПР).

В рамках ДПП изучается программное обеспечение Autodesk Inventor Professional, современная система трехмерного моделирования и конструирования, располагающая полным набором средств для 3D моделирования. Autodesk Inventor Professional обеспечивает полный цикл конструирования, начиная с эскизов простых деталей и заканчивая созданием сложных моделей сборок, выпуском конструкторской документации, анализом конструкции, визуализацией проекта.

В процессе изучения слушатель последовательно проходит основные стадии разработки нового изделия: 3D-моделирование простых деталей на основе эскизов, создаёт законченную сборку, основы подготовки рабочих и сборочных чертежей, использует библиотеку стандартных деталей. Слушатель научится качественной, реалистичной визуализации проекта и созданию анимационных презентаций.

Результаты обучения могут быть использованы для создания наглядных учебных пособий и демонстраций в различных ЭОР.

Уникальность программы заключается в предлагаемом для изучения программном обеспечении, которое является одним из лучших в своей области; в методологии представления обучающих материалов – от простого к сложному; все материалы размещены в среде Moodle. Предлагаемая к ознакомлению технология публикации 3D объектов помогает преподавателям дополнить ЭОР элементами интерактивности, что соответствует современным требованиям к организации электронного обучения.

Период обучения: 36 часов

Содержание программы:
Модуль 1. Основы работы в Autodesk Inventor Professional
Модуль 2. Подготовка и публикация 3D моделей в облачных сервисах и ресурсах электронного обучения
Модуль 3. Технология использования 3D моделей в разработке учебного контента
Итоговый контроль. Защита выпускной аттестационной работы (ВАР)

В результате обучения слушатель будет
знать:

• особенности технологии проектирования на основе САПР;
  • преимущества автоматизированного проектирования перед тра­диционным;
  • преимущества разработки дизайна изделия на базе компьютерных технологий, перед тра­диционными технологиями;
  • основные инструменты и приёмы проектирования деталей и изделий, подготовки конструкторской документации в Autodesk Inventor Professional;

уметь:

• ориентироваться в новых технологиях в области конструирова­ния и промышленного дизайна;
  • создавать пакет конструкторской докумен­тации, необходимой для изготовления изделий;
  • осуществлять визуализацию проекта инструментами Autodesk Inventor Professional;
  • самостоятельно создавать трёхмерные твердотельные модели де­талей, сборок и узлов;

владеть опытом / навыками:

• самостоятельного определения базовой конструкции создаваемого изделия, общей методологии разработки новых деталей и изделий;
  • предварительной проработки общей концепции дизайна изделия с учётом требований проекта.

Слушателям, успешно окончившим программу, выдается документ – удостоверение о повышении квалификации.

Заполненные заявки нужно подавать в Главный уч. корпус  324 ауд. (каб. №3) Довжик Наталье Сергеевне.

Форма заявки по ссылке