ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Стандартное меню подразделений (новое)
Название подразделения

18.03.2016

Набор на программу окончен.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас пройти курсы повышения  квалификации по программе «Электронный курс в преподавании дисциплины по смешанной модели (с использованием LMS Moodle)»

опыт пользователя и/или разработчика электронного курса обязателен

Сроки обучения: 18.04.2016 – 20.05.2016

Цели программы: формирование способности проектирования учебного процесса с элементами электронного обучения, позволяющей перенести часть аудиторных занятий (лекции, практические и лабораторные занятия) в электронную среду.

Форма обучения: очно-заочная

Период обучения: 36 часов

Содержание программы:
Модуль 1.Реализация электронного обучения в вузе по смешанной модели
Модуль 2. Проектирование учебного процесса по модели смешанного обучения (педагогические и технологические аспекты организации учебного процесса в ЭИОС)
Модуль 3. Разработка технологической карты учебного процесса
Модуль 4. Разработка фрагмента электронного курса в Мoodle
Итоговый контроль. Защита выпускной аттестационной работы (ВАР)

В результате обучения слушатель будет
знать:

• современные модели электронного обучения и их отличие от моделей предшествующего
  • поколения.
  • специфику смешанной модели электронного обучения, влияющую на эффективность учебного процесса.
  • требования авторского права при подготовке материалов для электронного обучения.
  • последовательность проектирования учебного процесса для смешанной модели.

уметь:

• формулировать результаты обучения по дисциплине и разделу дисциплины.
  • планировать оценочные мероприятия в аудиторной и электронной среде, позволяющие сформировать и оценить запланированные результаты обучения.
  • осуществлять замещение разных форм аудиторной деятельности (лекции, практические и лабораторные занятия) взаимодействием в электронной среде на основе технологии «перевернутого класса».
  • использовать инструменты LMS Moodle для обеспечения интерактивности процесса обучения по смешанной модели.

владеть опытом / навыками:

• проектирования учебного процесса по смешанной модели с учетом интеграции аудиторного и электронного компонента учебного процесса.
  • организации электронной обучающей среды(электронного курса) для смешанного обучения.

Слушателям, успешно окончившим программу, выдается документ – удостоверение
о повышении квалификации.

Заполненные заявки нужно подавать в Главный уч. корпус  324 ауд. (каб. №3) Демиховой Анне Сергеевне.