Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом!
Центр международных образовательных программ ТПУ

Мы в соцсетях:

Главная > Новости

Внимание!
Конкурсный отбор студентов ТПУ на получение Стипендии Правительства Венгрии на обучение в Венгрии в 2019/2020 учебном году

Общественный фонд TEMPUS совместно с Министерством высшего образования и науки РФ объявил конкурс на получение стипендий Правительства Венгрии для студентов российских вузов на обучение в Венгрии в 2019/2020 учебном году.

Условия для всех кандидатов:

Гражданство: Российская Федерация
Язык обучения: английский
Продолжительность обучения: 1 – 2 семестра (осенний / весенний семестр 2019/2020 уч.г.)
Обучение: бесплатное
Стипендия в размере: 40 460 форинтов (около 130 евро) в месяц для бакалавров и магистрантов
Проживание: - бесплатное место в общежитии
                     - оплата проживания в снимаемой комнате в размере 40 000 форинтов в месяц (не покрывает стоимость аренды полностью)
Медицинская страховка: предоставляется Правительством Венгрии на сумму 65 000 форинтов (около 205 евро) на 1 год

ДОКУМЕНТЫ, необходимые при заполнении аппликационной on-line формы
1. фото паспортного размера
2. мотивационное письмо
3. сертификат, подтверждающий знание иностранного языка
4. справка из ОК
5. выписка из зачетной книжки
6. медицинская справка (AIDS, Hepatitis A, B, C or any other epidemic conditions)
7. загранпаспорт (если – нет, российский паспорт)
8. acceptance of Statement for Application in the online system

Выбор подходящего вуза и подача on-line заявки

ВАЖНО: Срок подачи ОН-ЛАЙН ЗАЯВКИ – 15 января 2019 г.

Срок подачи документов на бумажном носителе в ТПУ – 15 января 2019 г. (обращаться в ОРИО).
Предоставить биографическую справку кандидата (ФИО, дата и место рождения, данные российского внутреннего паспорта, домашний адрес, контактный телефон и e-mail, фото 3*4) и копию загранпаспорта при наличии.

Подробная информация о конкурсе по телефону: 60-64-26,
эксперт ОРИО Костюкова Ксения Андреевна (ГК, ауд.333, ком.7).