Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом!
Центр международных образовательных программ ТПУ

Мы в соцсетях:

Главная > Новости

10.06.2014
Стипендии от компании BAYER!

Вы обладаете духом первопроходца, ваша успеваемость выше среднего и у вас есть интересная идея для проекта? Получите стипендию от BAYER!

Фонд компании Bayer AG, поддерживающий науку и образование (Bayer Science&Education Foundation, www.bayer-foundations.com), объявляет очередной конкурс на получение стипендий в 2015 году для тех, кто хочет пройти обучение по специальности или принять участие в научном проекте в одном из университетов Германии в области естественных наук и медицины. Выбор университета и лаборатории остается за самими конкурсантами. Стипендии разыгрываются среди аспирантов и магистров, желающих принять участие в специальном научном проекте - например, научно-исследовательской работе или прохождении практики.

Разыгрываются пять видов именных стипендий по следующим областям:

• стипендия Отто Байер (Otto Bayer scholarships) – естественные науки
  • стипендия Карла Дюзберга (Carl Duisberg scholarship) – медицина
  • стипендия Жозефа Шелла (Jozef Schell scholarship) – сельскохозяйственные науки
  • стипендия Курта Хансена (Kurt Hansen scholarship) – для преподавателей дисциплин по естествознанию
  • стипендия Германа Штренгера (Hermann Strenger scholarship) – прохождение практики или стажировки с целью повышения квалификации

В проекте могут участвовать студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета, а также аспиранты и преподаватели, не имеющие ученой степени.

Подать заявку на стипендию можно до 15 июля 2014 года, зайдя на сайт фонда (www.bayer-foundations.com) и заполнив анкету. На сайте можно найти более подробную информацию. Кроме того, по всем вопросам, относящимся к данному проекту, можно обращаться в Научно-исследовательский отдел АО Байер, Москва (нач. НИО, д.х.н. Попкова Вера Яковлевна, тел: +7(495)-234-20-36, e-mail: vera.popkova@bayer.com)

или в Центр международных образовательных программ, ГК, каб. 333 (1), тел. 56-32-36