Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом! Получите опыт обучения за рубежом!
Центр международных образовательных программ ТПУ

Мы в соцсетях:

Главная > Новости

11.12.2012
Впервые в Томске 17 и 19 декабря состоится показ немецких короткометражных фильмов международного кинофестиваля Клермон-Ферран.

Впервые в Томске 17 и 19 декабря при поддержке лектора Фонда им. Р. Боша Кристин Брюггеманн и Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ состоится показ немецких короткометражных фильмов международного кинофестиваля Клермон-Ферран.

Международный фестиваль короткометражных фильмов Клермон-Ферран (Франция) уже семь лет подряд проводит немецкий вечер «Soirée Allemande». В 2012 году на фестивале демонстрировался сборник немецких короткометражных фильмов «От всего сердцa / Coup de cœur», который включает немецкие художественные и документальные, а также экспериментальные и анимационные фильмы.

Сборник был создан организаторами фестиваля и объединением франко-германских организаций, в которое вошли Немецкий культурный центр им. Гёте в Лионе, Агентство короткометражных фильмов в Гамбурге, Акционерное общество «Короткометражный фильм» - Федеральная ассоциация немецких короткометражных фильмов, компания German Films Service + Marketing.

При поддержке лектора Фонда им. Р. Боша Кристин Брюггеманн немецкие короткометражные фильмы сборника «От всего сердцa / Coup de cœur» теперь можно увидеть и в Томске.

Показ фильмов состоится 17 (пн) и 19 (ср) декабря в зрелищном центре «Аэлита» (пр. Ленина, 78) в 19.00.

Общая продолжительность всех фильмов 99 минут.

Познакомиться с современным немецким кино могут все желающие.

Фильмы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами.

Стоимость билета – 100 руб. Билеты приобретаются в кассе зрелищного центра «Аэлита».

Телефоны для справок и заказа билетов: 51-44-36, 51-61-31.

Ознакомиться с программой киновечера, а также задать вопросы организаторам можно в блоге Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ.