Нет данных.
19 мая 2024 / Sunday

С 1961 г. по настоящее время занимал следующие должности: инженер, ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой.
В 1966 г. защитил кандидатскую диссертацию.
В 1982 г. присуждена ученая степень доктора технических наук
В 1984 г. присвоено ученое звание профессора. В том же году занял должность заведующего кафедрой химической технологии топлива.
Стаж научно-педагогической деятельности: всего – 48 лет, в т.ч. педагогической деятельности: всего – 44 года.
Член Всероссийского химического общества им. Д.И. Менделеева, член Томского профессорского собрания, Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный химик РФ, Лауреат конкурса Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры, основатель научной школы «Математическое моделирование на физико-химической основе многокомпонентных промышленных процессов переработки углеводородного сырья», награжден Серебряной медалью за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР.