Каникула * / Песни и стихи / Морально мы опустошонные / Историческая справка

Исторические нюансы.

К счастью время сохранило для нас имя и фамилию автора самого первого текста, время написания которого относится к 1965 году, кочующего сегодня по всей необъятной стране. Автор самого первого текста песни «Морально мы опустошенные» - Виктор Отраднов, выпускник ЭФФ ЛЭТИ 1970 года.

Сегодня в интернете на студенческую тему по мотивам этой песни можно найти десятки вариантов текста, из которых можно составить целую брошюру. В зависимости от институтов и групп, от того какие наиболее сложные дисциплины преподавались, от времени проживания в студенческом сообществе и от творческих возможностей авторов переделывавших и до осмысливающих временные изменения, происходящие с момента появления этой песни, можно прочитать в этих вариантах. Только в студенческих тетрадях студентов АВТФ таких вариантов было несколько.

Подготовлено для сайта клуба «Каникула» 22.07.2010 года – Анатолий Соловьев

Каникула * / Песни и стихи / Морально мы опустошонные / Историческая справка