Конкурс научно-исследовательских работ

Томский политехнический университет

Поиск по порталу:
 

Итоги конкурса научно-исследовательских работ «Лучшая НИР-2013»

Традиционный конкурс научно-исследовательских работ завершен. На конкурс было подано 29 работ от институтов: ФТИ, ИПР, ИФВТ, ЭНИН, ИК, ИНК, ИСГТ, ИМОЯК, ЮТИ, из них по номинациям:

  • Монографии - 8
  • Циклы работ - 9
  • Научные разработки - 6
  • Социально-экономические и гуманитарные работы – 6

Конкурсная комиссия рассмотрела представленные работы, отметила их высокий научно-технический уровень и решила присудить:

  • Номинация «Монографии»

    • Диплом I степени - за монографию «Релятивистские магнетроны».- М.: Физматлит, 2013. – 360 с.
      Автор: Винтизенко И.И., дд.ф.-м.н., с.н.с., заведующий лабораторией № 53 ФТИ

    • Диплом II степени - за монографию «Рудно-метасоматическая и геохимическая зональность золоторудных полей и месторождений складчатых поясов Сибири». - Томск: Изд-во ТПУ, 2013. - 458 c.
      Авторы: Коробейников А.Ф., Ананьев Ю.С., Гусев А.И., Ворошилов В.Г., Номоконова Г.Г., Пшеничкин А.Я., Тимкин Т.В. (ГРПИ и ГЕОФ ИПР);

    • Диплом III степени - за монографию «Measuring Signal Generators. Theory & Design». - New York: Springer Science+Business Media LLC. -2013 - 484 p.
      Автор: Рыбин Ю.К. к.т.н., с.н.с. МНОЛ “Перспективные измерения» ИК

  • Номинация «Циклы работ»

    • Диплом I степени - за цикл работ «Современные проблемы теоретической физики высоких и промежуточных энергий»
      Авторы: : Галажинский А.В., Фикс А.И., Мастеров И.В., Егоров М.В. (ВММФ ФТИ)

    • Диплом II степени - за цикл работ «Генерация и применение мощных ионных и электронных пучков» «Интеллектуальные системы в нефтепереработке и нефтехимии»
      Авторы: Пушкарёв А.И., Исакова Ю.И., Хайлов И.П., Пономарёв Д.В. (лаб. № 1 ИФВТ)

    • Диплом III степени - за цикл работ «Взаимодействие воды с горными породами как основа разработки новой концепции глобальной эволюции гидросферы»
      Авторы: Шварцев С.Л., Копылова Ю.Г., Гусева Н.В., Лепокурова О.Е., Иванова И.С., Наймушина О.С., Колпакова М.Н. (ГИГЭ ИПР)

  • Номинация «Научные разработки»

    • Диплом I степени - за научно-исследовательскую работу «Интеллектуальные электроэнергетические системы с активно-адаптивными сетями»
      Авторы: Гусев А.С., Боровиков Ю.С., Сулайманов А.О., Андреев М.В., Рубан Н.Ю., Уфа Р.А., Свечкарёв С.В., Васильев А.С. (ЭЭС, ЭНИН)

    • Диплом II степени - за НИР «Разработка технологии бессепарационного экспресс - контроля параметров многофазной жидкости в потоке и устройства для её реализации»
      Авторы: Гоголев А.С., Вуколов А.В., Резаев Р.О., Стучебров С.Г., Черепенников Ю.М., Углов С.Р. (ПФ и ВММФ ФТИ)

    • Диплом III степени - за научную разработку «Создание и постановка на производство нового вида щитовых проходческих агрегатов многоцелевого назначения – геоходов»
      Авторы: Казанцев А.А., Аксёнов В.В., Ефременков А.Б., Бегляков В.Ю., Блащук М.Ю., Тимофеев В.Ю. (ГШО ЮТИ ТПУ)

  • Номинация «Социально-экономические и гуманитарные работы»

    • Диплом I степени - за цикл работ «Народные лингвокультуры Сибири»
      Авторы: Александров О.А., Байдак А.В., Потанина О.С. (НЯ и ЛиП ИМОЯК)

    • Диплом II степени - за цикл работ «Системные исследования и информационные технологии в социальной сфере и образовании»
      Авторы: Берестнева О.Г., Гергет О.М., Марухина О.В., Шаропин К.А., Мокина Е.Е., Шевелёв Г.Е. , (ПМ и ОСУ ИК)
  • Поздравляем победителей!

Сегодня
19 ноября 2019 / Tuesday / Неделя четная