XIX Международная научно-практическая конференция имени профессора Л. П. Кулёва студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке»

Томский политехнический университет

29 мая-1 июня 2017 года

Поиск по порталу:
 

Секция №1
Химия и химическая технология неорганических веществ и материалов


Диплом I степени
Миронова Анастасия Андреевна, аспирант Пермского государственного национального исследовательского университета, доклад «Влияние ванадия на электрокаталитическое поведение многокомпонентных сплавов (TiCr1,8)xV1-x и (TiCr1,8)xV1-x+Zr7Ni10 в реакции выделения водорода».

Рогова Инна Андреевна, аспирант Томского политехнического университета, доклад «Влияние катодного смещения от стационарного потенциала поверхности на шероховатость покрытия в электролите химического никелирования».

Камышная Ксения Сергеевна, аспирант Томского политехнического университета, доклад «Получение упрочненной пористой керамики с проницаемыми порами».

Диплом II степени
Рюмина Анна Андреевна, инженер АО «Государственный научно-исследовательский институт химии и технологии элементоорганических соединений», магистрант Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, доклад «Получение SiC-композита со спекающей добавкой на основе элементоксанового олигомера, армированного многослойными углеродными нанотрубками».

Половинкина Юлия Николаевна, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Получение металлического композиционного материала Mo-Cu искровым плазменным методом».

Алексеев Дмитрий Владимирович, магистрант Новосибирского государственного университета, доклад «Влияния окисления наноалмазов на транспортные свойства композитов на их основе».

Диплом III степени
Карнаухов Тимофей Михайлович, магистрант Новосибирского государственного университета, лаборант Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, доклад «Разработка перспективных материалов для использования в химических циклах».

Смирнова Ксения Сергеевна, студент Новосибирского государственного университета, старший лаборант Института неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН, доклад «Фотолюминесцентные комплексы Cd(II) и Zn(II) с производными триазола».

Каймонов Максим Русланович, студент Томского политехнического университета, доклад «Влияние высокочастотного электромагнитного излучения на пеностекло с покрытием».

Диплом без степени
Насырбаев Артур Ринатович, студент Томского политехнического университета, доклад «Плазмодинамический синтез в системе Si-C-N-O».

Гришаева Елизавета Дмитриевна, студент Томского политехнического университета, доклад «Влияние технологических параметров на синтез оксинитрида алюминия».


Секция №2
Химия и химическая технология органических веществ и материалов


Диплом I степени
Чернов Григорий Николаевич, студент Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доклад «Взаимодействие фторированных алкилиодидов с силиленолятами кетонов в условиях фоторедокс-катализа».

Диплом II степени
Власенко Юлия Александровна, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Амбивалентность иодониевых солей на основе 2-иодфенилбензимидазола: структурные особенности».

Крутов Иван Алексеевич, младший научный сотрудник Казанского национального исследовательского технологического университета, доклад «Введение фармакофорных фрагментов в биологически активные фосфорилуксусные кислоты».

Диплом III степени
Дорошенко Иван Алексеевич, студент Томского политехнического университета, доклад «Синтез изо-салерипозида».

Шаршина Екатерина Андреевна, инженер-лаборант Дальневосточного федерального университета, доклад «Новые функционализированные кремнийорганические соединения на основе октавинилсилсесквиоксана».

Диплом без степени
Марченко Роман Дмитриевич, аспирант Томского политехнического университета, доклад «Высокотемпературный синтез ди(1,2,4-триазол-1-ил)адамантана».


Секция №3
Теоретические и прикладные аспекты физической и аналитической химии


Диплом I степени
Кузьмин Николай Софроньевич, студент Сибирского федерального университета, доклад «Сорбционно-масс-спектрометрическое определение лантаноидов с использованием кремнезема, модифицированного хромотропом 2Б».

Диплом II степени
Бондарчук Иван Сергеевич, младший научный сотрудник Томского государственного университета, доклад «Идентификация параметров гетерогенно-каталитических реакций с применением статистического подхода».

Диплом III степени
Сабитова Жамиля Корганбековна, аспирант Томского политехнического университета, доклад «Использование графитового электрода модифицированного висмутом для определения палладия методом инверсионной вольтамперометрии».

Диплом без степени
Куколева Анна Александровна, студент Томского политехнического университета, доклад «Вольтамперометрическое определение этилнитрита на модифицированных электродах».

Пастухов Виталий Игоревич, студент Новосибирского государственного университета, лаборант Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН, доклад «Структурная нежесткость и кинетика восстановления β – фософорилированных нитроксильных радикалов».


Подсекция №3.1
Теоретические и прикладные аспекты фармации и биотехнологии


Диплом I степени
Гуляев Роман Олегович, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Разработка и исследование композитных скаффолдов из полимолочной кислоты с модифицированной поверхностью».

Диплом II степени
Кабдеш Ильяс Муратулы, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Высокоэффективная экспрессия рекомбинантного пептида pHLIP в составе белка-слияния с тиоредоксином».

Диплом III степени
Шелег Екатерина Сергеевна, магистрант Томского государственного университета, доклад «Аналитическое сопровождение создания лекарственных препаратов на основе растения Filipendula ulmaria (Лабазника вязолистного)».

Диплом без степени
Мезенцева Ольга Леонидовна, аспирант Томского политехнического университета, доклад «Возможность применения модифицированных солями арендиазония стеклоуглеродных электродов для вольтамперометрического определения галонала».


Секция №4
Технология и моделирование процессов подготовки и переработки углеводородного сырья


Диплом I степени
Калашников Иван Михайлович, инженер Института проблем переработки углеводородов СО РАН, аспирант Омского государственного технического университета, доклад «Изомеризация н-гептана в присутствии циклогексана и бензола на платиновых цеолитсодержащих катализаторах».

Диплом II степени
Баклашкина Ксения Андреевна, студент Томского политехнического университета, доклад «Исследование изменения группового состава дизельной фракции в процессе окислительного обессеривания».

Григорьева Мария Михайловна, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Моделирование кинетики синтеза органических соединений из СО и Н2».

Диплом III степени
Бунаев Аюр Алексеевич, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Моделирование процесса низкотемпературной сепарации».

Орешина Александра Александровна, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Влияние присадок на вязкостно-температурные характеристики высокопарафинистых модельных нефтяных систем».

Диплом без степени
Богданов Дмитрий Федорович, Кузеванова Анастасия Юрьевна, студенты Томского политехнического университета, доклад «Расчет процесса каталитической депарафинизации дизельного топлива с использованием компьютерной моделирующей системы».


Секция №5
Химическая технология редких элементов


Диплом I степени
Драньков Артур Николаевич, аспирант Дальневосточного федерального университета, доклад «Магнитные сорбенты на основе пористых оксидов железа для извлечения урана(VI) из водных сред».

Диплом II степени
Зайцева Алина Степановна, студент Томского политехнического университета, доклад «Исследование получения селена из его гексафторида».

Диплом III степени
Багдасарян Григорий Самвелович, студент Томского политехнического университета, доклад «Исследование скорости разложения фторида аммония при вскрытии ильменитовых шлаков и концентратов».

Диплом без степени
Мендоса Орландо, аспирант Томского политехнического университета, доклад «Определение коэффициента теплопроводности в композиционном материале BeO-UO2. И его влияние на распределение температуры в таблетке ядерного топлива».


Секция №6
Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов


Диплом I степени
Гесс Татьяна Андреевна, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Модификация растительных нефтесорбентов методом карбоксилирования».

Диплом II степени
Торопов Андрей Сергеевич, аспирант Томского политехнического университета, доклад «Фракционирование форм нахождения техногенных радионуклидов в воде на примере Семипалатинского испытательного полигона».

Диплом без степени
Федан Дмитрий Андреевич, младший научный сотрудник Томского государственного университета, доклад «Иодометрическое твердофазно-спектрофотометрическое определение мышьяка (III) с использованием полиметакрилатной матрицы».


Секция №7
Химия и химическая технология на иностранном языке (английский)


Диплом I степени
Коскин Игорь Павлович, магистрант Новосибирского государственного университета, лаборанту Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН, доклад«On the Way to Highly Emissive Materials: Increasing Rigidity by Introduction of Furan Moiety in Co-Oligomers».

Диплом II степени
Куртуков Виктор Викторович, аспирант Томского политехнического университета, доклад«Thin chitosan films for application in photodynamic therapy».

Диплом III степени
Нуркеш Аян Амантайулы, студент Назарбаев Университет, доклад«Dates pit derived Carbon Nanodots induce DNA damage».

Диплом без степени
Ахметова Камила Бейсеновна, студент Назарбаев Университет, доклад «HydrogenBondsBetweenPyridineandHaloforms. New Insights».


Секция №8
Химическая технология полимерных материалов


Диплом I степени
Маслов Дмитрий Кириллович, младший научный сотрудник Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, доклад «Синтез и исследование Ti-Mg катализаторов полимеризации пропилена: ввод внутреннего донора на разных этапах синтеза».


Тарновская Оксана Дмитриевна, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Исследование электропроводящих свойств саженаполненных композиций от особенностей введения и типа углеродных».

Диплом II степени
Таракановская Александра Николаевна, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Исследование теплопроводящих свойств композиций полипропилен/оксид алюминия с добавлением нановолокон оксида алюминия».

Нгуен Ван Тхань, аспирант Томского политехнического университета, доклад «Получение и прочностные характеристики покрытий на основе модифицированных нефтеполимерных смол».

Диплом III степени
Сидельцев Максим Евгеньевич, студент Томского политехнического университета, доклад «Получение гликолида с азеотропной отгонкой воды».

Нгуен Дык Ань, аспирант Томского политехнического университета, доклад «Экструдируемые антифрикционные композиты на основе полиэфирэфиркетона для аддитивных технологий производства».

Диплом без степени
Старовойт Мария Владимировна, магистрант Томского политехнического университета, доклад «Защитные покрытия на основе ароматических нефтеполимерных смол».

Шутова Арина Дмитриевна, студент Томского политехнического университета, доклад «Сравнение катализаторов для синтеза лактида».


Секция №9
Химия и химическая технология (для школьников)


Диплом I степени
Фролова Екатерина Алексеевна, ученица МАОУ СОШ  32, доклад «Получение зольного гравия на основе техногенного сырья».

Диплом II степени
Губина Мария Андреевна, ученица МАОУ «Гимназия № 7», г. Пермь, доклад «Антропогенное влияние на состав воды малых рек микрорайона Вышка (г. Пермь)».

Диплом III степени
Фролов Григорий Александрович, Ефстифеева Софья Сергеевна, ученики МБОУ Академический лицей г. Томска им. Г.А. Псахье, доклад «Синтез 2-о-ацетилгалактозида».

Диплом без степени
Дудченко Элина Борисовна, ученица МБОУ СОШ № 49, доклад «Исследование тональных кремов».

Ренькас Марк Андреевич, ученик МАОУ «Гимназия № 6», доклад «Определение содержания аскорбиновой кислоты в овощах и фруктах титриметрическим методом».

Кузнецова Дарья Анатольевна, ученица МАОУ «Итатская СОШ» Томского района, доклад «Секрет влажных салфеток».

Довгенко Алина Олеговна, ученица МАОУ СОШ № 36, доклад «Применение ряски малой для очистки сточных вод от меди».

Петрунина Алина Андреевна, ученица МАОУ «Итатская СОШ» Томского района, доклад «Изучение очистки серебра различными способами».

Сегодня
24 июня 2018 / Sunday / Неделя четная