SAP TERP10 «Интеграция бизнес-процессов»

Онлайн-регистрация

Главная > О центре
О центре

4 марта 2011 г. состоялось открытие регионального академического центра SAP, г. Томске.
Центр SAP в Томском политехническом университете стал первым и единственным региональным сертификационным центром SAP в Сибирском федеральном округе.

Открытие центра дало возможность предприятиям и вузам Сибири пользоваться консультационной поддержкой использования программного обеспечения компании SAP в сфере логистики, финансового менеджмента, управления проектами и другими бизнес-процессами.

В церемонии открытия приняли участие:
  • ректор Томского политехнического университета П. С. Чубик;
  • директор программ партнерства с вузами и научно-исследовательскими организациями, регион СНГ, Скандинавия и Балтийские государства ООО САП СНГ; В. В. Таратухин;
  • проректор-директор ИПР ТПУ Мазуров А.К.
  • зам. руководителя Академического центра компетенции SAP, регион СНГ А.Н.Амбражей
  • представители партнеров и клиентов компании SAP региона

Основными направлениями деятельности центра являются:
  • образовательно-сертификационное направление по переподготовке, повышению квалификации специалистов предприятий и представителей образовательных учебных заведений (преподавателей, аспирантов, студентов и др.) на коммерческой основе по компетенциям в области решений SAP для управления бизнесом;
  • проведение научно-исследовательских работ и разработка проектов в области решений SAP для автоматизации бизнес-процессов на предприятиях;
  • международное сотрудничество, обмен опытом, взаимодействие с учебными центрами и вузами, входящими в Университетский альянс SAP.

Перед окрытием центра 20 преподавателей из ТПУ и ИрГУПС прошли трехдневное  вводное обучение по решениям SAP по следующим темам:

1. Введение в SAP ERP, обзор основных решений
  2. История компании SAP
  3. Основы работы и навигация в SAP GUI
  4. Интеграция в планированип производства (PP) в SAP ERP
  5. Интеграция в управленческом учете (CO) в SAP ERP
  6. Интеграция в логистике (LO) в SAP ERP

По окончании обучения преподавателям были вручены свидетельства.

Слушателям курсов Сибирского академического сертификационного центра SAP будет предоставлена реальная возможность ознакомиться и освоить современные программные продукты, позволяющие осуществлять управление ресурсами предприятия (в ERP-системах).

По окончании курсов, при условии успешной сдачи экзамена, слушателям выдается сертификат Сибирского  регионального академического центра SAP. Кроме того, есть уникальная возможность стать сертифицированным консультантом SAP по внедрению и использованию программных продуктов этой компании.

Центр в Томске получил статус Регионального сертификационного центра и имеет право сертифицировать студентов региона по курсу SAP TERP10 "Интеграция бизнес процессов".
"После торжественной церемонии прошел круглый стол Эффективность внедрения программного продукта SAP для предприятий" с представителями предприятий и ВУЗов.

На нем представители предприятий и ВУЗов ознакомились с практикой внедрения решений SAP.

Сертификационны курс SAP
SAP TERP10 «Интеграция бизнес-процессов»
Начало курса - лето 2013 г.
Онлайн-регистрация

Свидетельство об аккредитации Сертификат
2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет
При полном или частичном использовании текстовых и графических материалов с сайта ссылка на sap.tpu.ru обязательна