Главная > Новости > 50

04.05.2012

Семинар Владимира Репина в Томске

В рамках проведения II-ой межвузовской научно-практической конференции «Современные системы менеджмента в образовательных учреждениях: состояние, проблемы, перспективы» в Томском политехническом университете прошел мастер-класс и авторский семинар Владимира Репина (г. Москва) «Системное внедрение процессного подхода».

На семинаре приняли участие 44 человека из 14 организаций и предприятий Томска, Красноярска, Кемерово, Омска и Якутска. Тема семинара была более чем актуальной, что свидетельствует о большом количестве участников.

В ходе 2-х дневного семинара были рассмотрены вопросы, связанные с архитектурой процессов, методами и инструментами описания и регламентации бизнес-процессов, а также методологией системного внедрения процессного управления.

Владимиром Репиным было представлено большое количество практических примеров и конкретных решений внедрения процессного подхода в различных отраслях: начиная от ритейла и заканчивая нефтегазовой сферой. Вся представленная теоретическая информация закреплялась практической работой в группах и деловыми играми, что всеми участниками семинара было отмечено с положительной точки зрения. Ряд участников семинара проявили интерес к продолжению сотрудничества уже в более конкретных направлениях.

Центр качества ТПУ организует и проводит семинар Владимира Репина в Томске уже второй раз. Первый семинар был проведен в 2010г. За эти годы сложились хорошие как личностные, так и деловые отношения, которые несомненно будут продолжены по итогам прошедшего семинара.


Информация о лекторе

к.т.н., доцент, зав. кафедрой Управления бизнес-процессами НОУ ВПО "Институт Экономики и Финансов "Синергия", Исполнительный директор и партнер ООО "BPM Консалтинг Групп", владелец порталов www.FineXpert.ru, www.bpm3.ru, профессиональный консультант по управлению, автор семинаров по процессному управлению, автор книг: "Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов", "Бизнес-процессы. Регламентация и управление", "Бизнес-процессы компании: построение, анализ, регламентация"

Консультировал такие компании как: НК «Роснефть», Банк России, «ТНК-ВР», Объединенная Авиастроительная корпорация, «МТС-Россия», «Евросеть», «Бриджтаунфудс», и др.







2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет