Главная > Новости > churap
Новости

13.02.2012
Новый проект ЦК по внедрению СМК

Центр качества на протяжении последних трех лет тесно связан деловыми и дружескими связями с Республикой Саха (Якутия). Это обучение внутренних аудиторов Якутского государственного университета (в настоящее время, Северо-Восточный Федеральный университет), разработка и внедрение СМК в Филиале БГУЭП в г. Якутске. Поэтому не случайно, что в Центр качества по рекомендации обратился новый клиент Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта.

В рамках комплексного проекта по разработке и внедрению СМК на основе международного стандарта ISO 9001в институте были выполнены два начальных этапа работ: семинар по менеджменту качества для высшего руководства, а также диагностический аудит.

СМК в институте разрабатывается с 2007 года, однако только сейчас она приобретает конкретные очертания: создан отдел управления качеством (в перспективе его укрупнение до Центра менеджмента качества), разработаны миссия и политика в области качества, а также другие сопутствующие документы. Однако самое главное на наш взгляд не только это, а понимание руководства и сотрудников необходимости изменений в работе и использования стандартов ISO 9000 для повышения эффективности существующей системы управления института. В мае 2012 года в соответствии с утвержденным планом будет проведен семинар для внутренних аудиторов и произойдет запуск механизма постоянного улучшения деятельности в соответствии с разработанной документацией.

Краткая информация об институте

Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта создан в 1999 году на базе Чурапчинского филиала Якутского педагогического училища № 1. Сегодня институт входит в число 14 отраслевых вузов РФ в области физической культуры и спорта и находится в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Учебное заведение является уникальным в том плане, что это единственный вуз в России, расположенный в сельской местности, в далекой северной глубинке. Предпосылками создания вуза явились давние традиции в области духовного развития и спорта. В 70-е годы стала известна на весь мир Чурапчинская спортивная школа и имя заслуженного тренера СССР, заслуженного тренера Якутской АССР Д.П. Коркина, готовившего олимпийских чемпионов по вольной борьбе.









2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет