Сегодня:
20 апреля 2024
воскресенье / Неделя четная
Афоризм:
«Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы»
(О. Уайльд)



Новости



НОВОСТИ



Участие Института в Форуме
29 ноября 2010, Monday
Категории: нет
Ключевые слова: нет
Прямая ссылка на эту новость: https://portal.tpu.ru/ido-tpu/news/?news_id=54

25-26 ноября в выставочном павильоне ОАО ТМДЦ «Технопарк» (г. Томск) состоялся III съезд работников образования Сибири и Х (Юбилейный) Сибирский форум «Образование – ресурс инновационного развития Сибири». На съезд собрались более 500 делегатов не только из регионов СФО, но и всей России.
На открытии Форума образования губернатор Томской области Виктор Кресс отметил значимость проходящего мероприятия и выразил надежду на плодотворную работу.

В рамках Форума в традиционной выставке-ярмарке «Образование. Карьера. Занятость» активное участие принял Институт дистанционного образования.

Цели выставки – содействие развитию образовательного комплекса Сибири; демонстрация инновационных методов и технологий в образовании, телекоммуникационных ресурсов для образования, обучающих средств, оборудования, учебно-методических материалов, учебной и специальной литературы; демонстрация состояния современного рынка образовательных услуг и другое.

ИДО ТПУ представил вызвавшую немалый интерес у гостей экспозицию – подборку электронных учебников, видеоматериалов, видеолекций, а также онлайн-эфиров по конкретным дисциплинам (один из основных разделов выставки – «Инновационные образовательные проекты в рамках приоритетного национального проекта "Образование"»). Также успешно прошла презентация о деятельности Института дистанционного образования, о возможностях электронных обучающих систем и преимуществах дистанционного обучения.

В конце мероприятия состоялось награждение делегатов почетными дипломами. Институту дистанционного образования был вручен Диплом в номинации «Программы и проекты информатизации системы образования» – за дистанционные образовательные технологии как модель образования будущего.


Вернуться к списку новостей

При полном или частичном использовании
текстовых и графических материалов с сайта
ссылка на сайт ИнЭО ТПУ обязательна
Контакты:
г. Томск, пр. Ленина 30, стр. 1 (Корпус 5)

Как проехать:
От аэропорта: автобус № 119 до остановки «Университет»
От ж/д вокзала Томск-I: автобус № 2, 4, 12, 442, троллейбус № 4, трамвай № 2 до остановки «Политехнический университет»
автобус № 23, 26, 30 ,53 до остановки «ТЭМЗ»