10.02.2017

В Томске пройдет конкурс прорывных проектов «IT-прорыв»

28 февраля 2017 г. на базе ТПУ пройдет ежегодный региональный финал Всероссийского конкурса проектов в области IT-технологий «IT-прорыв».

В Региональном Финале конкурса в Томске будут представлены проекты студенческих команд из вузов Томска и Западно-Сибирского региона. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоятся в Москве, в июне 2017 года!

Зарегистрировать свой проект можно пройдя по ссылке.

Цель Конкурса – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий. Конкурс ориентирован на студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет. В 2017 г. проекты оцениваются по шести основным номинациям:

• IT в радиоэлектронике и робототехники;
  • IT-безопасность;
  • IT в медицине;
  • IT в образовании;
  • IT в энергетике;
  • Лучшее мобильное приложение.

Предусмотрено вручение дополнительных призов:

• Специальный приз «IT в импортозамещении»;
  • Специальный приз «Лучший стартап-проект»;
  • Специальный приз «Интернет вещей».

Проект реализовывается в 54 регионах РФ при помощи on-line площадки конкурса, обязательная регистрация проектов на сайте: www.tvoystart.ru.