01.09.2016

Кафедра иностранных языков ИК приглашает на курс повышения квалификации

Кафедра иностранных языков Института кибернетики приглашает преподавателей Томского политехнического на курс повышения квалификации по программе«Технический перевод в сфере академического взаимодействия».
Программа ориентирована на преподавателей-лингвистов и других сотрудников университета, владеющих английским языком не ниже уровня В2.
Принимая во внимание тот факт, что публикационная активность становится значимым критерием оценки эффективности работы вузовского преподавателя, мы акцентируем внимание именно на переводе, так как качество перевода научной статьи может сыграть важную роль уже на стадии принятия материалов к публикации. Обладая определенным набором соответствующих знаний и компетенций, а самое главное, имея практику выполнения переводов под руководством профессиональных переводчиков, вы сможете в дальнейшем делать это самостоятельно на высоком качественном уровне.
Программа курса состоит из отдельных модулей, включающих устный и письменный перевод, а также практик по использованию информационных ресурсов, таких как системы машинного перевода, словарные базы, корпусные словари.
Более подробную информацию вы можете получить по тел. 60-61-35 (вн. 1178), 8-913-858-90-77 (Сидоренко Татьяна Валерьевна).
Приходите, будем работать вместе!