21.05.2019

В CASE-IN «Цифровой атом» команда ИШИТР занята почетное 3-е место!

Недавно в Томском политехе завершился отборочный этап нового направления Студенческой лиги международного инженерного чемпионата «CASE-IN», в рамках которого специалисты Росатома предлагали командам-участникам решить определенный кейс. В конкурсе участвовали более 10 команд из Томска и Тюмени.
«CASE-IN» — это международный чемпионат, так что конкуренция между участниками очень высока. Вам будут противостоять не менее талантливые и амбициозные ребята, так что я желаю вам удачи, желаю вам достойно представить Томский политехнический университет», — обратился к участникам первый проректор ТПУ, и.о. руководителя Школы базовой инженерной подготовки Денис Чайковский.

На решение кейса «От инновационных систем к цифровым технологиям». Задание было разработано специалистами АО «Гринатом» — Общего центра обслуживания «Росатома». В соответствии с его условиями, участники направления представляли прототип чат-бота, способного вести диалог на естественном языке, распознавать запросы пользователей на получение данных, получать данные средствами программных роботов (RPA) и отдавать полученные данные в виде диалога с помощью средств обработки естественного языка.

От ИШИТР принимала участие команда «Perzeptrone», которая по итогам работы комиссии заняла призовое третье место! Поздравляем наших ребят с победой и с успешным решением кейса!