01.03.2016

Microsoft проведет очередной фестиваль по программированию

С 22 марта по 23 апреля в Томском политехе пройдет ежегодная серия мероприятий от компании-партнера, одного из ведущих брендов на рынке информационных технологий, фирмы Microsoft. Это будет уже 8 по счету Фестиваль, проводимый в стенах политеха.

В рамках мероприятий планируется провести:
  • День открытых дверей Центра Инноваций Microsoft
  • Региональный финал конкурса Imagine Cup 2016 (22 марта)
  • Секционные заседания конференции
  • Открытые практические мастер-классы для студентов и школьников (22-26 марта)
  • IV практическую конференцию профессиональных разработчиков DevPRO (23 апреля)

Отдельно стоит отметить тот факт, что в рамках Фестиваля будет проведены XIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Технологии Microsoft в теории и практике программирования» , а также Дни инноваций Microsoft. Конференция проводится с 2004 г. по инициативе Microsoft RUS, при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также таких ведущих IT-компаний как Autodesk, Intel, Motorola, «Лаборатория Касперского» и др.

Основные направления работы конференции:
  • Автоматизированные системы управления и мехатроника
  • Математическое моделирование и технологии высокопроизводительных вычислений
  • Геоинформационные системы и технологии
  • Интеллектуальные системы и технологии
  • Информационно-телекоммуникационные технологии. Информационная безопасность
  • Технологии разработки и проектирования информационных систем
  • Облачные технологии в практиках программирования

В 2016 г. обязательным условием участия в конференции является регистрация на сайте конференции (до 10 марта) .

Оставить заявку на участие в конференции , посмотреть требования к оформлению статьи и выслать доклад можно по адресу mic.tpu (заявки принимаются только в электронном виде)

По всем вопросам можно обращаться по e-mail: ituniversity@tpu.ru

Конт. лицо: Виталий Коровкин, тел.раб. (3822) 606003,вн.1142, alcasar@tpu.ru