24.10.2016

Учащиеся IT-класса Лицея при ТПУ уже занимают призовые места

На прошедших соревнованиях по образовательной робототехнике «Осенний кубок-2016» команды IT-класса из Лицея при ТПУ заняли первое и второе места. Ребят готовили к соревнованиям студенты Института кибернетики.
Напомним, что впервые в Лицее при ТПУ в этом году был открыт IT-класс, в котором помимо углубленного изучения информатики, ребятам предлагалось выбрать дополнительные бесплатные занятия по робототехнике либо по олимпиадному программированию. Руководителями факультативов в плане разработки методических материалов были назначены доценты и преподаватели кафедр института, а непосредственным обучением учащихся занимались студенты ИК.
Наши студенты со всей серьезностью подошли к делу и готовили ребят дважды в неделю после занятий. Что уже принесло свои плоды в качестве призовых мест на городском конкурсе «Осенний кубок-2016», который прошел 22 октября 2016 г. Команды подготовили студент группы 8Е42 Чугунов Роман и студент группы 8Е41 Кулебякин Алексей.
«На соревнованиях были представлены довольно простые регламенты для ребят 1-го года обучения и регламенты посложнее для тех, кто изучает робототехнику уже 2-3 года. Так как мы обучаем ребят всего 1 месяц, то мы выбрали не сложный регламент. Для этого надо было каждой команде создать робота, который выполнит 3 задания. Две команды у нас выступили идеально, только по времени одна обошла другую. А вот третьей команде немного не повезло-не успели проверить все задания на месте», - рассказывает Роман.
В состав команд вошли следующие учащиеся ИТ-класса: команда «Сигма» - Сучков Михаил, Кислюк Григорий, Фроленко Роман; команда «GDR» - Одилов Герман, Бухаров Данил, Михайлов Руслан; команда Robo-X - Дмитрий Чирухин, Виктор Репин, Кристина Перегудова.
Поздравляем учащихся IT-класса Лицея при ТПУ с первой победой!