06.04.2016

Команда студентов ИК будет представлять ТПУ на всероссийском этапе Хакатона

Команда студентов кафедры ВТ ИК (Бахтин А.О., Прокопюк С.Ю., Музыка А.В.) будет представлять проект под названием «Контроль целостности линий связи вычислительных сетей» на отборочном этапе всероссийского Хакатона по технологиям CISCO в тематике «Промышленные сети».

«Наша команда успешно прошла отборочный этап и приглашена на очный этап всероссийского Хакатона, который состоится в Екатеринбурге 20-22 апреля 2016 года. Всего было отобрано 10 команд со всей России, и мы вошли в этот список благодаря тому, что проект имеет важную практическую значимость», - комментируют ситуацию на кафедре ВТ.

В целом проект направлен на разработку системы контроля линий связи в локальных вычислительных сетях с использованием микроконтроллерных устройств и сетевых технологий фирмы CISCO. В состав команды вошли студенты из разных областей знаний, представляя тем самым своеобразный коллективный разум.

Напомним, что Хакатон – это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки ПО (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Тематика предстоящего Хакатона — промышленные сети, это сети передачи данных, связывающие различные датчики, исполнительные механизмы, промышленные контроллеры, используемые в промышленной автоматизации.

В рамках предстоящего Хакатона участники мероприятия ознакомятся с особенностями презентации собственного бизнеса и продаж сложных интеллектуальных продуктов целевому потребителю, а также с современными тенденциями и проблематикой промышленной автоматизации.